Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Приведут ли дебаты к ослаблению пошлин США на сталь и алюминий? "MetalTorg.ru". 30 марта 2020

Как сообщает агентсто Platts, организации металлообрабатывающей промышленности США возобновили дебаты на прошлой неделе по поводу применения тарифов на сталь и алюминий в соответствии с разделом 232 после того, как 20 марта Служба таможенных и пограничных служб США заявила через Службу обмена сообщениями о грузовых системах, что она рассмотрит вопрос об отсрочке уплаты предполагаемых пошлин и налогов на импорт в ответ на экономическую серьезность, вызванную пандемией COVID-19.
Алюминиевая ассоциация заявила в пятницу 27 марта в электронном письме своим членам, что она "продолжает выступать за отмену тарифов на алюминий в разделе 232 для всех стран с рыночной экономикой" в ответ на заявление таможенной службы, которое вызвало предположение, что администрация Трампа может смягчить тарифные правила.
Аналогичным образом, в среду 25 марта Коалиция американских производителей и пользователей металла потребовала, чтобы администрация Трампа немедленно отменила тарифы на сталь и алюминий, указанные в Разделе 232, чтобы помочь американским производителям, испытывающим экономическое давление, вызванное пандемией COVID-19.
"Многие производители стали и алюминия используют детали для производства медицинского оборудования и других важных секторов (CAMMU), и правительство США должно сделать все возможное, чтобы помочь им, вместо того, чтобы без необходимости облагать налогом свои операции с тарифами", - заявил CAMMU. заявление.
CAMMU добавила, что тарифы, первоначально введенные администрацией Трампа в марте 2018 года, нанесли ущерб производителям и потребителям стали и алюминия в США еще до начала пандемии.
С другой стороны, Американская ассоциация первичного алюминия в четверг 26 марта призвала CBP избегать мер по снижению тарифов.
"От имени американских производителей первичного алюминия мы призываем не проводить политику, которая подорвет тарифную программу раздела 232 и нанесет вред американским рабочим алюминиевой отрасли", - сказал генеральный директор APAA Марк Даффи, добавив, что ослабление тарифов позволит импортерам "обдумывают систему" с помощью резких скачков импорта, которые представляют явную и существующую опасность для интересов США.
Такой же позиции придерживаются все представители стальной отрасли США. Они выступают за сохранение импортных пошлин по разд.232.
Несмотря на призывы об отмене тарифов, Белый дом продолжает отрицать любое намерение изменить тарифы по разделу 232.
Д.Трамп усилил свою благоприятную позицию по тарифным программам, особенно в отношении импорта стали, во время пресс-конференции в четверг 26 марта.
"У нас очень высокие тарифы на демпинг стали, и нам не нравится, когда сталь проходит через нашу границу, которая была демпингована в Канаде, чтобы они могли избежать тарифа", - сказал Трамп. "Вы знаете, я за большой тариф за сталь, и это здорово для наших металлургических компаний".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.