Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минпромторг России поддержал инвестпроект компании "Лузалес" (Республика Коми).

Минпромторг России поддержал инвестпроект компании Лузалес (Республика Коми).
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации включило в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов инвестиционный проект "Модернизация и расширение производственных мощностей ООО "Лузалес", являющийся частью инвестиционной программы ООО "Лузалес".
Общий объем инвестиций, необходимых для реализации проекта, составляет 3 326,8 млн рублей, расчетная лесосека составляет 1 млн 4 тысячи куб. метров.
По данным предприятия, в рамках проекта в местечке Човью уже сейчас идет модернизация лесопильного производства, строятся завод по производству древесных топливных гранул (пеллет) производительностью 180 тысяч тонн в год и ТЭЦ на древесных отходах мощностью 4,1 МВт. В селе Выльгорт Сыктывдинского района начато строительство завода по производству березовой фанеры производительностью 54,7 тыс куб. м в год. Планируется создание почти 600 рабочих мест. При выходе на проектную мощность общая численность сотрудников предприятия составит 2195 человек.
"Для нас включение проекта в перечень приоритетных инвестиционных в области освоения лесов – подтверждение того, что компания движется в правильном направлении. Мы создаем рабочие места, развиваем отрасль, берем на себя колоссальную социальную нагрузку, не смотря на проблемы в мировой экономике. Поэтому вдвойне приятно, что нашу инициативу поддержали на всех уровнях власти. И это не финальный наш проект в Республике Коми, впереди еще один, не менее масштабный", - подчеркнул председатель совета директоров ООО "Лузалес" Руслан Семенюк.
"Мы высоко ценим вклад компании в экономическое развитие региона. При этом ООО "Лузалес" является примером социально ответственного бизнеса и активно инвестирует в развитие территорий, на которой ведёт хозяйственную деятельность", - отметили в Правительстве Республики Коми.
Отметим, что на сегодняшний день в проект уже инвестированы свыше 1 355 млн рублей, созданы 90 рабочих мест.

Для справки: Название компании: Лузалес, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.