Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Главные итоги 78-го Общего собрания Ассоциации "Электрокабель".

Главные итоги 78-го Общего собрания Ассоциации Электрокабель.
С 13 по 16 сентября в Завидово прошло 78 Общее собрание членов Ассоциации "Электрокабель", которой исполнилось в 2021 году 30 лет. В собрании приняли участие более 122 делегата из 60 компаний.
Портал RusCable.Ru подготовил быстрые итоги 78-го Общего собрания Ассоциации "Электрокабель" в формате коротких тезисов:
Была представлена обновленная версия декларации качества по применению нового ГОСТ на ПВХ LS в кабельных изделиях. Большинство членов Ассоциации готовы поддержать и подписать документ.
В состав Ассоциации "Электрокабель" принято шесть новых членов: ООО "Изолятор-АКС", ООО "МВК", ООО "Ореол", ООО ПК "ТС Полюс", ООО "СУПР" и ООО "Фирма Подий".
Приняты изменения в Устав Ассоциации. Взносы будут взиматься в зависимости от оборота компании, а все постоянные участники Ассоциации получают право голоса. Система с полномочными и ассоциированными членами изменяется.
В стратегии Ассоциации - дальнейшее укрупнение и консолидация кабельной отрасли. В состав участников планируется привлекать дилеров, представителей власти и государственных органов.
Приоритетом направления признан экспорт, однако готового плана реализации представлено не было. АЭК продолжит инициативы по поддержке экспорта и, в первую очередь, решение задач по международной сертификации отечественной продукции.
Комитет "Антиконтрафакт" представил отчет по работе за 9 месяцев по 6 основным направлениям. Единый классификатор КПП имеет достаточно высокую степень готовности, проект переносится на "пользовательскую" платформу и активно продвигается как решение для госзакупок и крупных потребителей. Отраслевая система цифровой маркировки КПП - разработки имеются, но конкретных результатов пока нет. Активно прорабатывается инициатива по определению отечественного оптоволокна совместно с "Оптиковолоконными системами". Было отобрано 53 образца, а испытания проведены 47 образцов кабеля. Разработаны новые схемы взаимодействия и алгоритмы работы по оценке качества продукции. Важным нововведением является обновленный подход к "внешней" информации по проверкам и оценке качества продукции. Ассоциация "Электрокабель" будет скептически относится к любой внешней информации в том числе и от других общественных объединений.
Инициированы вопросы разработки и обновления ГОСТов ранее 1992 года на кабельную продукцию, которые будут "отрезаны" регуляторной гильотиной. Ассоциация "Электрокабель" совместно с ВНИИКП и ТК46 проведут дополнительное совещание в октябре, где будут определены интересанты разработки стандартов и источники финансирования. Всего на данный момент актуализации требует 95 стандартов, из которых 17 наиболее приоритетных.
АЭК продолжает активную работу с Минпромторгом, ФНС, Росстандартом для решения проблем кабельщиков. Совместно с Минпромторгом возможно субсидирование пилотного проекта отечественной кабельной линии производства УНКОМТЕХ на 500 кВ.
Ассоциация становится более "динамичной". Члены самоорганизуются в группы и будут чаще взаимодействовать по внутренним вопросам.
Ассоциация "Электрокабель" планирует войти в состав ТК 46.
Планируется усилить аналитику, разработать и внедрить новые цифровые сервисы для сбора отраслевой статистики.

Для справки: Название компании: Ассоциация Электрокабель, НП Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.