Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Бюджетам СКФО окажут помощь для реализации проектов развития социальной и инженерной инфраструктуры.

Минэкономразвития России разработало проект постановления Правительства РФ, касающийся обеспечения необходимых условий для реализации проектов развития социальной и инженерной инфраструктуры на территории Северо-Кавказского федерального округа.
В ближайшие три года средства на разработку проектной документации (ПСД) для строительства и реконструкции важнейших объектов коммунальной инфраструктуры и социальной сферы СКФО в рамках госпрограммы социального развития округа будут выделяться из федерального бюджета на условиях софинансирования. В 2021 году на эти цели будет направлено 440 млн рублей.
Бюджеты субъектов СКФО имеют низкий уровень бюджетной обеспеченности и являются дотационными. Новый подход снизит финансовую нагрузку на регионы и позволит реализовать строительство важнейших объектов коммунального хозяйства и социальной инфраструктуры.
Для выделения средств на ПСД необходимо соблюдение одного из трех условий ­– наличие поручения Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации о необходимости строительства или реконструкции объектов капитального строительства на территории региона, третье условие – положительный эффект от постройки для трети и более населения определенной территории. В случае если планируемый положительный эффект от объекта будет ощутим для более чем 30% численности населения муниципального образования или группы муниципальных образований субъекта, разработка проектной также будет возможна в рамках софинансирования. Проект постановления также предусматривает порядок отбора субъектов Российской Федерации для предоставления трансферта.
Соответствующий документ опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения и проведения антикоррупционной экспертизы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.