Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Более 60% солнечных станций в Ростовской области используют коммерческие объекты.

Около 61,5% солнечных электростанций (СЭС), установленных в Ростовской области, пользуются владельцы коммерческой недвижимости — торговых центров, отелей, офисных зданий и ряда других. Такие данные в соответствующем исследовании приводит краснодарская компания "Умная энергия", которая создает системы возобновляемой энергетики.
По данным специалистов на 1 сентября текущего года, еще 30% солнечных электростанций приходятся на фермерские хозяйства и только 8,5% — на производственные предприятия. При этом наибольший объем СЭС ввели в эксплуатацию с прошлого по текущий год — более 82% от общего числа модулей. Также Ростовская область вошла в тройку регионов ЮФО, ставших лидерами по установленной мощности. Так, в регионе действуют станции мощностью 550 кВт, между тем в Волгоградской области и Краснодарском крае эти показатели значительно выше — 30,2 МВт и 4 МВт соответственно.
При том, что средний тариф за электроэнергию, которая вырабатывается на СЭС, для юрлиц в донском регионе составляет 7 рублей за кВт/ч, эксперты компании отмечают рост стоимости этих услуг почти вдвое с 2015 по 2021 гг.
Ранее РБК Ростов сообщал, что власти Ростовской области планирует наращивать мощности в солнечной энергетике. По словам главы донского Агентства инвестиционного развития Игоря Буракова, наиболее эффективно станции будут работать на территориях южнее Гуково и Новошахтинска, а также в восточный районах области.

Для справки: Название компании: Умная энергия, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.