Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

INFOLine представляет в новом Summary наиболее перспективные события IT-индустрии в ТЭК.

INFOLine представляет в новом Summary наиболее перспективные события IT-индустрии в ТЭК.
Перед компаниями топливно-энергетического комплекса (ТЭК) стоят актуальные задачи как по оптимизации технологических процессов, так и по повышению эффективности любых бизнес-процессов. Результат внедрения инновационных решений теперь является одной из самых значимых задач, запуск цифровых технологий позволяет компаниям выйти на качественно новый уровень и укрепить свои позиции лидеров рынка. По данным Summary INFOLine "Цифровизация ТЭК в России и мире"за III квартал 2021 года, широкое распространение получили технологии, связанные с цифровизацией производства и оборудования: цифровое бурение, цифровые двойники, технологии искусственного интеллекта, роботизация. Согласно дорожной карте роботизации Минэнерго РФ, потенциальный экономический эффект роботизации нефтегазовой отрасли может составить 382 млрд рублей.
Цифровые решения активно внедряются в нефтегазовом и электроэнергетическом комплексах в мире последние 5-7 лет. В России же, по наблюдениям INFOLine, цифровая трансформация ТЭК стала наиболее стремительно набирать обороты 2-3 года назад. По оценкам INFOLine, в 2022-2030 гг. будут динамично развиваться системы работы с большими данными (Big Data), искусственный интеллект, интернет вещей, цифровые двойники, нейротехнологии, интеллектуальные сети электроснабжения и т.п. Также будет обеспечен рост рынка новых литиевых технологий аккумулирования электроэнергии и специализированных инновационных решений в рамках реализации принятой Правительством Концепции развития электротранспорта в России до 2030 г.
Новая услуга INFOLine Summary "Цифровизация ТЭК в России и мире" – это краткое изложение (дайджест) самых значимых событий в области цифровизации компаний электроэнергетического и нефтегазового комплексов за 3 месяца. Это – удобный инструмент работы для ТОП-менеджмента компаний о сфере цифровизации современных бизнес-процессов и IT-отрасли.
Активное освоение возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в мире связано с негативным воздействием нефтехимических веществ и углеводородов на окружающую среду и их истощаемостью. Сокращение запасов горючих полезных ископаемых, а также курс на более энергоэффективную экономику открывают возможности для развития новых технологий и бизнеса. Растет объем инвестиций в освоение и разработку цифровых решений, необходимых для реализации новых проектов и модернизации устаревших производств. Современные технологии в сфере энергетики ориентированы на повышение качества учета, автоматизацию управления и эффективность использования ресурсов. Компании, включающие в свои стратегии развития применение ВИЭ, в среднесрочной перспективе станут более конкурентоспособными.
Специалистами INFOLine подготовлен специальное Приложение Summary "Цифровизация ТЭК в России и мире"Кейс о тенденциях и перспективах развития возобновляемой энергетики РФ. Инвестируя в ВИЭ, компании формируют свои стратегии и определяют цели устойчивого развития. Это в том числе позволяет снижать затраты на энергию и положительно сказывается на позиционировании компаний на рынке, а также открывает новые перспективные возможности для перехода к инновационным технологиям.
Структура Summary "Цифровизация ТЭК в России и мире":
Раздел 1. Инвестиционная деятельность IT-компаний и ТЭК
Содержание раздела: Новые seed раунды стартапов, новости о проектах крупнейших IT-компаний. Инвестиции в разработку новых технологий и проектов. Ключевые сделки M&A.
Раздел 2. Новые цифровые технологии и бизнес-модели в ТЭК
Содержание раздела: новости о разработке/внедрении технологий, трансформирующих бизнес-модели компаний (развитие бизнес-процессов, решения для повышения операционной эффективности, информационно-аналитические системы).
Раздел 3. Государственное регулирование в области цифровизации
Содержание раздела: Новости НТИ, законопроекты, важнейшие совещания правительства, меры поддержки цифровизации и т.п.
Раздел 4. Крупные IT-запуски в России и мире
Содержание раздела: Новости об уникальных IT-технологиях, запущенных в России и мире. Краткое описание, область применения, цель внедрения.
Новости о крупнейших проектах цифровизации в следующих отраслях: Нефтегазовая промышленность, Нефтехимическая промышленность, Электроэнергетика, Энергетическое машиностроение.
Приложение: Кейс "Тенденции и перспективы развития возобновляемой энергетики России"
Содержание Кейса:
Вступление
Раздел 1. Выработка электроэнергии, объемы ввода новых мощностей на объектах возобновляемой энергетики
Раздел 2. Предпосылки развития отрасли
Раздел 3. Государственное регулирование в области возобновляемой энергетики
Раздел 4. Производство энергетического оборудования для объектов возобновляемой энергетики
Раздел 5. Инвестиционная активность в альтернативной энергетике
Раздел 6. Перспективы развития возобновляемой энергетики
Раздел 7. Инициативы компаний различных отраслей по развитию ВИЭ
Заключение.
В описании каждого события содержатся:
· гиперссылка на первоисточник
· дата публикации
· гиперссылки на сайты упомянутых в новости компаний
· краткие справки о финансовых показателях компаний
Услуга Summary "Цифровизация ТЭК в России и мире" подготовлена на основе регулярного мониторинга в рамках еженедельных выпусков "Тематические новости: Проекты в области цифровизации РФ".
INFOLine предлагает специальные условия до 20 октября 2021 г.: вы получите Summary "Цифровизация ТЭК в России и мире" В ПОДАРОК при приобретении любой из услуг:
· Тематические новости: "Проекты в области цифровизации РФ";
· "Электроэнергетическая отрасль России 2021 года. Итоги 2020 года и перспективы развития до 2023 года";
· "430 крупнейших инвестиционных проектов в электроэнергетике РФ 2021-2025 годов ".
Для получения Краткой версии Summary "Цифровизация ТЭК в России и мире" и за консультацией по продуктам вы можете обратиться по телефонам: +7 (812) 322-68-48 и +7 (495) 772-76-40, а также написать нам на электронную почту str@allinvest.ru.

Для справки: Название компании: Информационно-аналитическое агентство INFOLine Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.