Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

PET линия открывает новые возможности для "ГАЛАКТИКИ" (Ленинградская область).

PET линия открывает новые возможности для ГАЛАКТИКИ (Ленинградская область).
12 сентября 2023 года на заводе "ГАЛАКТИКА" в Гатчине состоялось официальное открытие новой PET линии в присутствии официальных лиц:
заместитель Председателя Правительства Ленинградской области, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Михайлович Малащенко
Депутат Государственной Думы от Ленинградской области, член комитета ГД по аграрным вопросам Сергей Васильевич Яхнюк
Генеральный директор ООО "ГАЛАКТИКА" Дмитрий Владимирович Пинчуков
Операционный директор ООО "ГАЛАКТИКА" Елена Александровна Духовская
Глава администрации Гатчинского муниципального района Людмила Николаевна Нещадим
один из основателей "ГАЛАКТИКИ" Максим Валентинович Иванов
Генеральный директор АО "Гатчинская" Лебедев Александр Владимирович
Вице-президент АО "Таурас-Феникс" Светлана Евгеньевна Данилина
Производственная мощность новой линии составляет 2,5 миллиона бутылок при мощности переработки до 1300 тонн сырого молока в месяц. На линии может выпускаться продукция в трех форматах: семейные упаковки 1000г и 800г, а также порционный – 260г.
Объем инвестиций в новое оборудование составил 140 миллионов рублей.
На оборудовании планируется розлив кисломолочных продуктов и питьевых йогуртов под брендами "Большая Кружка" и "Свежее Завтра".
Исторически "ГАЛАКТИКА" выпускала кефир и ряженку в картонной упаковке Tetra Top (на современных линиях компании Tetra Pak – сейчас Упаковочные системы) и именно в ней вышла на лидирующие позиции на рынке СПб в этих категориях. Бренд "Большая Кружка" занимает 3-е место на рынке в категории кефира и 1-е в категории ряженки. Однако, на текущий момент более половины всего современного рынка кисломолочной продукции продается именно в пластиковых бутылках – самом популярном и привычном формате упаковки для потребителей, поэтому PET – это очевидный потенциал для развития наших брендов.
В 2022 году "ГАЛАКТИКА" начала производство кефира и ряженки "Большая Кружка" в PET на стороннем партнерском предприятии, и на текущий момент доля PET –продукции достигла 1/3 от всей кисломолочной продукции, которую "ГАЛАКТИКА" продает под собственными брендами. Поэтому, отвечая на растущий запрос покупателей, было принято решение запустить розлив в PET упаковку на собственной производственной площадке в Гатчине.
Запуск новой линии – это не только увеличение продаж (и прибыли) компании, но и такие социальные выгоды для всего региона, как создание дополнительных рабочих мест, повышение уровня продовольственного обеспечения Северо-Западного региона натуральной продукцией, налоговая поддержка, создание дополнительных гарантий по переработке молока-сырья региональных производителей в российские упаковочные решения.

Для справки: Название компании: Галактика, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.