PET линия открывает новые возможности для "ГАЛАКТИКИ" (Ленинградская область).
20.09.2023 в 11:31 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

заместитель Председателя Правительства Ленинградской области, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Михайлович Малащенко
Депутат Государственной Думы от Ленинградской области, член комитета ГД по аграрным вопросам Сергей Васильевич Яхнюк
Генеральный директор ООО "ГАЛАКТИКА" Дмитрий Владимирович Пинчуков
Операционный директор ООО "ГАЛАКТИКА" Елена Александровна Духовская
Глава администрации Гатчинского муниципального района Людмила Николаевна Нещадим
один из основателей "ГАЛАКТИКИ" Максим Валентинович Иванов
Генеральный директор АО "Гатчинская" Лебедев Александр Владимирович
Вице-президент АО "Таурас-Феникс" Светлана Евгеньевна Данилина
Производственная мощность новой линии составляет 2,5 миллиона бутылок при мощности переработки до 1300 тонн сырого молока в месяц. На линии может выпускаться продукция в трех форматах: семейные упаковки 1000г и 800г, а также порционный – 260г.
Объем инвестиций в новое оборудование составил 140 миллионов рублей.
На оборудовании планируется розлив кисломолочных продуктов и питьевых йогуртов под брендами "Большая Кружка" и "Свежее Завтра".
Исторически "ГАЛАКТИКА" выпускала кефир и ряженку в картонной упаковке Tetra Top (на современных линиях компании Tetra Pak – сейчас Упаковочные системы) и именно в ней вышла на лидирующие позиции на рынке СПб в этих категориях. Бренд "Большая Кружка" занимает 3-е место на рынке в категории кефира и 1-е в категории ряженки. Однако, на текущий момент более половины всего современного рынка кисломолочной продукции продается именно в пластиковых бутылках – самом популярном и привычном формате упаковки для потребителей, поэтому PET – это очевидный потенциал для развития наших брендов.
В 2022 году "ГАЛАКТИКА" начала производство кефира и ряженки "Большая Кружка" в PET на стороннем партнерском предприятии, и на текущий момент доля PET –продукции достигла 1/3 от всей кисломолочной продукции, которую "ГАЛАКТИКА" продает под собственными брендами. Поэтому, отвечая на растущий запрос покупателей, было принято решение запустить розлив в PET упаковку на собственной производственной площадке в Гатчине.
Запуск новой линии – это не только увеличение продаж (и прибыли) компании, но и такие социальные выгоды для всего региона, как создание дополнительных рабочих мест, повышение уровня продовольственного обеспечения Северо-Западного региона натуральной продукцией, налоговая поддержка, создание дополнительных гарантий по переработке молока-сырья региональных производителей в российские упаковочные решения.
Для справки: Название компании: Галактика, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:

Зарегистрируйтесь на мероприятие от аналитиков INFOLine и получайте ежедневное саммари главных событий отрасли в течение всего сентября.
Предложение действительно для участников:
- Сессии WorldFood-21 "Новые стратегии поставщиков, ритейла и HoReCa: ориентация на экспорт, вертикальная интеграция, цифровизация и другие стратегии", 22 сентября 2021 года. Подробнее
- Форума для поставщиков "Диалог Х5-2021", 30 сентября 2021. Подробности и регистрация
Получите пример Summary и специальное предложение на подписку ЗДЕСЬ