Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Башкирии разрабатывают схему утилизации брошенных автомобилей.

В республике на физлиц оформлено свыше 650 тысяч автомобилей, сошедших с конвейера более 10 лет назад.
Схему утилизации брошенных автомобилей разрабатывают в Башкирии. Документ планируют утвердить в ближайшее время, сообщили в Государственном Собрании – Курултае республики.
"Каждый вид транспорта, на первый взгляд, даже бесхозный, имеет своего хозяина. Поэтому нужно искать правовые пути решения этой проблемы, — отметил спикер регионального парламента Константин Толкачев. — Прежде всего, необходимо оповестить собственника, что машину или ее остатки, принадлежащие ему на праве собственности, необходимо либо утилизировать, либо перевезти на ту площадку, которая находится в его собственности. По решению суда, технику вывозят на специализированную штрафплощадку и, если собственник отказывается или не появляется, автохлам утилизируют".
По словам Константина Толкачева, аналогичные программы уже действуют в ряде регионов России.
Согласно статистике федерального МВД, практически половина эксплуатируемых автомобилей в стране старше 10 лет. Число брошенных на улицах и во дворах машин достигает 400 тысяч.
В Башкирии, по данным республиканской налоговой службы, на физических лиц оформлено свыше 650 тысяч автомобилей, сошедших с конвейера более 10 лет назад.
"Значительная часть из них уже не эксплуатируется. Такие авто не только занимают парковочные места, но и представляют собой немалую опасность, особенно для детей, так как зачастую машины повреждены, с разбитыми стеклами, — рассказал РБК Уфа руководитель сети дилерских центров в республике Евгений Астафуров. — Необходимо разработать правовой механизм утилизации, а также критерии, по которым транспортное средство будет отнесено к автохламу".
В частности, это может быть неуплата транспортного налога более трех лет на автомобили старше 10 лет.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.