Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Предприятие СИБУРа прорабатывает запуск новой технологии производства пластификаторов (Пермский край).

Предприятие СИБУРа прорабатывает запуск новой технологии производства пластификаторов (Пермский край).
Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на создание нового производства специальных пластификаторов с использованием собственной технологии на АО "Сибур-Химпром" в Пермском крае. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.
"Сибур-Химпром", входящий в дирекцию пластиков, эластомеров, органического синтеза группы "СИБУР", специализируется на переработке широкой фракции жидких углеводородов и производстве целого ряда важнейших продуктов нефтехимии. Предприятие также выпускает диоктилтерефталат (ДОТФ) - специальный экологичный бесфталатный пластификатор ПВХ общего назначения в объеме до 100 тыс. тонн в год. Окончательное инвестиционное решение по строительству линии ДОТФ на площадке СИБУРа в Пермском крае было принято в апреле 2017 года, запуск производства состоялся во втором квартале 2019 года.
Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы, предусмотрена организация производства специальных пластификаторов мощностью 25 тыс. тонн в год с использованием собственной технологии АО "Сибур-Химпром". Данная продукция может быть востребована при получении гидроизоляционных мембран, напольных покрытий и в других сферах применения. На промышленной площадке завода в случае реализации проекта построят установку производства специальных пластификаторов, включая узел приема, хранения и транспортировки твердых кислот, основной производственный узел, а также наружную установку, узел аварийной конденсации, аппаратную, трансформаторную подстанцию, станцию пожаротушения и иные технологические и вспомогательные сооружения.
На площадке установки разместят склад хранения сырья и готовой продукции с насосным оборудованием, автомобильную сливо-наливную эстакаду для перегрузки сырья и готового продукта, внеплощадочные эстакады технологических трубопроводов и тепломатериалопроводов. Кроме того, на территории установки проложат сети электроснабжения и инженерные коммуникации, а ко всем вновь возводимым зданиям и сооружениям проведут автоподъезды, примыкающие к действующей сети дорог.
Проектная организация – Казанский национальный исследовательский технологический университет.

Для справки: Название компании: СИБУР-Химпром, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.