Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Площадь под урожай в России в 2023 году может вырасти на 200 тыс. га

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев сообщил, что Минсельхоз прорабатывает обеспечение аграриев необходимыми ресурсами
Площадь под урожай в России, которая в 2022 году превысила 22 млн га, в 2023 году может быть увеличена еще на 200 тыс. га. Об этом в ходе совещания с президентом России Владимиром Путиным сообщил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.
"Совместно с коллегами мы в субъектах планируем весеннюю посевную уже 2023 года. В частности, уже предварительно проработана структура посевных площадей. В том числе, напомню, что площадь под урожай 2022 года превысила 82 млн га. Стремимся к тому, чтобы в следующем году прибавка составила еще около 200 тыс. га", - сказал министр.
Он подчеркнул, что Минсельхоз прорабатывает обеспечение аграриев необходимыми ресурсами. "На данный момент существенных проблем мы не видим", - отметил Патрушев.
По его словам, в целом сезонные полевые работы идут штатно. Так, для сохранения доступности минеральных удобрений на внутреннем рынке продолжает действовать комплекс специальных мер, в том числе экспортная квота на отдельные виды.
Кроме того, совместно с Минпромторгом и регионами Минсельхоз утвердил план закупки удобрений. "В результате, с начала года наши аграрии приобрели 4 млн тонн, что на 420 тыс. тонн больше, чем на аналогичную дату прошлого года. Планируем, что общий объем закупки удобрений в текущем году составит 5 млн тонн", - добавил министр.
Он также напомнил, что в начале 2022 году у аграриев были определенные сложности с закупкой сельхозтехники. Сейчас, по его словам, ситуация с поставками стабилизируется. В частности, для обеспечения возможности обновления парка компании "Росагролизинг" в 2022 году направлено 12 млрд рублей. Кроме того, компания предоставляет займы дилерским центрам для закупки запчастей и комплектующих. "Перебоев с поставками ГСМ мы не фиксируем. Уровень приобретения дизельного топлива превышает показатели прошлого года", - заключил Патрушев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.