Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Судостроители разорвали контракт на реконструкцию дока, который должен принять на ремонт единственный российский авианосец (Санкт-Петербург).

Судостроители разорвали контракт на реконструкцию дока, который должен принять на ремонт единственный российский авианосец (Санкт-Петербург).
Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) в лице АО "Центр судоремонта "Звёздочка" направил петербургской компании "Инвестиции. Инжиниринг. Строительство"(И.С.С.) уведомление о расторжении контракта на 6,5 млрд рублей. Работы были выполнены примерно на 5%.
Уведомление от "Звездочки" (которая входит в ОСК) И.С.С. 3 апреля оказалось в распоряжении 47News, в самой компании отметили, что пока его не получили и про расторжение контракта ничего не знают. Компания с 5 июля прошлого года занималась реконструкцией и техническим перевооружением 2-х камерного сухого дока на "35-м судоремонтном заводе" в Мурманске. После завершения работ, а полностью они оцениваются примерно в 20 млрд рублей, он должен принять на ремонт единственный российский авианосец "Адмирал Кузнецов". К слову, сегодня же стало известна сумма ущерба от пожара на корабле полугодовой давности в трюме первого энергоотсека. Его оценивают в полмиллиарда рублей.
Собеседники издания в Минобороны добавили, что авианосец, вероятно, не единственный, кто претендует на ремонт в этом доке. Есть мнение, что в очереди за ним секретная небоевая атомная глубоководная подводная станция АС-12, которую также называют "Лошарик". Она тоже горела, в июле прошлого года неподалёку от Североморска. Тогда погибли 14 человек.
Вероятно, конструкцию из пары подлодка-носитель "Оренбург" и "Лошарик", исходя из размеров, не может принять ни один из существующих доков.
В настоящее время проверкой контакта между "Звездочной" и И.С.С занимается мурманская прокуратура. Компания должна была сделать работы на первом этапе, за что полагалось 6,5 млрд. Ей был получен аванс в размере чуть более 2,5 млрд, отчитались они за треть млрд - из математического расчета следует, что выполнено было 5% работ, хотя срок исполнения был обозначен концом ноября 2019 года. Отмечается, что компания уже заключила договоры с субподрядчиками на 10 млрд рублей.
В пресс-службе ЦС "Звёздочка" коротко подтвердили информацию 47news. "Уведомление о расторжении контракта направлено", - сообщил 47news официальный представитель предприятия.

Для справки: Название компании: Центр судоремонта Звездочка, АО (ЦС Звездочка) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.