Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Средний лимит по кредитной карте в РФ снизился за октябрь на 1,1%, до 69,7 тыс руб - НБКИ.

Средний лимит по кредитным картам в России в октябре снизился на 1,1% по сравнению с предшествовавшим месяцем и составил 69,7 тысячи рублей, говорится в исследовании Национального бюро кредитных историй (НБКИ).
"По данным 4 000 кредиторов, передающих сведения в Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), в октябре 2022 года средний размер лимита по выданным кредитным картам составил 69,7 тысячи рублей, сократившись по сравнению с предыдущим месяцем на 1,1% (в сентябре 2022 года - 70,5 тысячи рублей)... в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (лимит по кредитным картам), напротив, немного увеличился - на 0,6% (в октябре 2021 года – 69,3 тысячи рублей)", - подсчитали аналитики.
В территориальном разрезе самый большой средний размер лимита по кредитным картам был отмечен в Москве (103,3 тысячи рублей), Санкт-Петербурге (86,6 тысячи), Московской области (86,5 тысячи), Ханты-Мансийском АО - Югре (83,5 тысячи), а также в Приморском крае (76,7 тысячи рублей).
Отмечается также, что снижение среднего размера лимита по кредитным картам в августе было отмечено в большинстве субъектов РФ, при этом наиболее заметное сокращение по сравнению с июлем (среди 30 лидеров по объемам выдачи кредитов такого типа) была зафиксирована в Башкирии (-3,5%), Новосибирской области (-3,1%), Красноярском крае (-2,1%), а также в Омской области (-2%) и Алтайском крае (-1,9%).
"После роста в августе, в сентябре-октябре средние лимиты по кредитным картам немного снизились. На фоне общей неопределенности как банки, так и сами граждане не стремятся к дальнейшему наращиванию обязательств, и стараются сокращать долговую нагрузку. При этом банки активно используют такой эффективный инструмент управления кредитным риском как лимит по кредитным картам", - отметил директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков.
"В то же время определяющим критерием при принятии банками решения о выдаче новых кредитных карт и их условиях (включая, льготный период по оплате процентов, кэшбэк и т.д.) по-прежнему является значение персонального кредитного рейтинга (ПКР) заемщика", - заключил он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support