Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Энергетики переносят магистральную линию электропередачи у Табагинского мыса (Республика Саха (Якутия)).

Энергетики переносят магистральную линию электропередачи у Табагинского мыса (Республика Саха (Якутия)).
Персонал Центральных электрических сетей ПАО "Якутскэнерго" (входит в группу РусГидро) ведет работы по переустройству и изменению трассировки кабельно-воздушной линии 110 кВ "Майя – Табага" на участке в районе с. Старая Табага в связи с планируемыми мероприятиями по строительству нового автомобильного мостового перехода через реку Лена.
Чтобы осуществить этот масштабный план, с декабря 2021 года были выполнен монтаж и демонтаж воздушных линий 10 кВ "Северная мозайка", "Табага-1" и "Табага-2" и 110 кВ "Л-113" и "Майя-Табага 1, 2 цепь".
Произведено переустройство трёх воздушных линий 10 кВ, от которых запитаны жители с. Старая Табага, а также потребители туристического кластера и баз отдыха на Табагинском мысу. Всего на данных линиях электропередачи демонтажу подлежало 37 деревянных опор. В настоящий момент эти работы завершены, линии функционируют по постоянной схеме.
На левом берегу Лены на высоковольтной линии 110 кВ "Л-113" было демонтировано 6 и собрано 5 металлических опор: три анкерные и две промежуточные. Четыре из них уже установлены.
Установлено 5 опор (4 анкерные и 1 промежуточная) на левобережном участке линии "Майя – Табага 1, 2 цепь". В настоящее время линия "Майя – Табага 2 цепь" введена в работу по постоянной схеме. На первой цепи этой ЛЭП энергетики Центрального РЭС ЦЭС выполняют перенос и подвес провода на новые опоры, затем предстоит демонтаж старых.
Завершены работы по расчистке трассы ЛЭП от древесно-кустарниковой поросли, на правом берегу, здесь планируется установить четыре металлические опоры взамен двух существующих.
"Вынос линий электропередачи – задача нелегкая, масштабная, но важная. Работы по переустройству магистральных линий проводятся в установленные сроки. Они позволят приступить к осуществлению важного для республики проекта, направленного на осуществление Северного завоза и развития Арктики в России", – отметил главный инженер ЦЭС Михаил Варейкис.

Для справки: Название компании: Якутскэнерго, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.