Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Еще 25 регионов могут присоединиться к развитию цифровой вертикали стройкомплекса.

Еще 25 регионов хотят присоединиться к развитию цифровой вертикали стройкомплекса в ближайшее время, сообщается на сайте правительства РФ.
"Сегодня мероприятия по развитию цифровой вертикали стройкомплекса реализуются в 15 пилотных регионах и еще 25 регионов планируют присоединиться к работе по данному направлению в ближайшее время", — говорится в сообщении.
Уточняется, что в прошлом году пилотные регионы тестировали комплексный подход для определения форматов взаимодействия. Теперь разработчикам нужно организовать процесс инженерно-технических работ. Вице-премьер Марат Хуснуллин добавил, что это повысит производительность инженерного состава на 20%, увеличит срок службы инженерного оборудования на 15% и выше, снизит до 50% затраты на внеплановое обслуживание.
Кроме того, эти регионы смотрят на опыт Москвы. Именно в столице впервые выстроили цифровую вертикаль IT-решений на всех этапах жизненного цикла объекта.
"Создание единой цифровой системы координат даст отрасли сокращение сроков строительства на 20% и оптимизацию расходов на закупки до 15%. Уже сегодня по отдельным объектам срок согласования и подписания документов сократился в 5-6 раз, что отражается и на продолжительности всего инвестиционно-строительного цикла. В целом с помощью цифровых инструментов срок строительства сокращается до 10%", — рассказал Хуснуллин.
По словам главы Минстроя РФ Ирека Файзуллина, ГИСОГД РФ – важный элемент цифровой вертикали. Это единая информационная система для градостроительной деятельности в регионах.
Интеграция региональных градостроительных информационных систем с ГИСОГД РФ позволит консолидировать данные об объектах строительства на всех этапах их жизненного цикла", — подчеркнул Файзуллин.
Напомним, глава Минстроя Ирек Файзуллин призывал глав регионов завершить внедрение ГИСОГД в 2022 году. Система включает классификатор строительной информации, реестр документов в области инженерных изысканий, проектирования, строительства и сноса, информационно-аналитическую подсистему, а также реестры государственных и муниципальных услуг и др.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.