Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

С 1 марта 2024 года вступают в силу изменения в приказ Минприроды России №864.

С 1 марта 2024 года вступают в силу изменения в приказ Минприроды России №864.
К проекту освоения лесов недропользователи не будут прилагать проект рекультивации.
В ПОЛ необходимо будет указывать мероприятия по рекультивации со сроками их проведения на участке. Сами работы по рекультивации будут проводиться лесопользователем в соответствии с проектом рекультивации в установленном порядке.
Актуальные XSD-схемы для ПОЛ размещены на официальном сайте Рослесхоза в разделе "Документы: образцы документов".
Напомним, что с 1 марта 2023 года проект освоения лесов оформляется в электронном виде с помощью XML-схем и должен быть подписан цифровой подписью.
"Обращаю внимание региональных лесных ведомств на то, что уже меньше, чем через месяц обновленные требования к проекту освоения лесов для недропользователей вступают в силу, поэтому мы направили разъяснения в субъекты, где пошагово расписан механизм работы. Исключение проекта рекультивации земель из состава ПОЛ упростит процедуру оформления документации для использования лесных участков – при сохранении всех обязательств лесопользователей по восстановлению нарушенных земель", – рассказала начальник Управления правового обеспечения и использования лесов Рослесхоза Елена Бородавкина.

Для справки: Название компании: Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации (Минприроды России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.