Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Завод каменной ваты в Челябинске на треть сократил общий объем выбросов.

Завод каменной ваты в Челябинске на треть сократил общий объем выбросов.
Челябинский "Завод ТЕХНО" – участник федерального проекта "Чистый воздух" и нацпроекта "Экология" – на 31% сократил общий объем выбросов в 2019 году по сравнению с прошлым годом и их количество составило 44% от предельно допустимой концентрации, установленной для предприятия. В течение года завод завершил модернизацию очистного оборудования и начал внедрение новой современной системы очистки выбросов от загрязняющих веществ.
В 2019 году общий объем выбросов на челябинском заводе каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ удалось сократить на 31%. При этом в течение всего года их количество было почти в 2 раза ниже ПДК.
Инвестиции Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ в экологические проекты челябинского завода в 2019 году составили более 17 млн рублей. В 2020 году компания планирует увеличить их до 65 млн рублей.
"Промышленность нашего региона, безусловно, должна развиваться, без нее не будет экономического роста и повышения благосостояния граждан. Но при этом ключевыми требованиями являются здоровье, безопасность и экологическое благополучие жителей города: мы хотим, чтобы мы и наши дети дышали только чистым воздухом. Поэтому особенно важно, чтобы крупный бизнес в Челябинске сознательно подходил к вопросам охраны окружающей среды и боролся не только за производственные показатели, но и за повышение экологичности своих предприятий. Сокращение выбросов на треть на челябинском "Заводе ТЕХНО" – хороший результат. Приятно отметить, что это только начало пути – завод продолжает работать над новыми природоохранными мерами", – отметил министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.
В рамках работы над федеральным проектом "Чистый воздух" челябинский завод каменной ваты в 2019 году провел модернизацию очистных сооружений: было установлено новейшее оборудование, заменены фильтры для очистки газа в камерах полимеризации и волокноосаждения, а также система очистки дымовых газов на двух технологических линиях. Благодаря этому общие выбросы пыли на заводе снизились на 40%, остальных веществ – на 29% по сравнению с 2018 годом. В целом, эффективность очистки отходящих газов от пыли выросла до 92%.
По словам директора челябинского "Завода ТЕХНО" Александра Прокопьева, улучшение экологической обстановки в Челябинской области является важнейшей задачей, и в этой работе предприятие принимает активное участие. "Мы, как жители региона, понимаем первостепенность этой задачи. Все проекты завода, направленные на снижение воздействия на окружающую среду и сокращение выбросов в атмосферу, находятся у нас на особом контроле. И руководство, и все сотрудники заинтересованы в первую очередь в безопасности нашего города. Мы направляем немалые усилия на реализацию собственных экологических проектов и стараемся привлечь к ним наших коллег с других производств", – рассказал эксперт.
В 2019 году челябинский "Завод ТЕХНО" заключил соглашение о взаимодействии с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и Правительством Челябинской области о реализации комплексного плана мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в Челябинске. В рамках этого соглашения предприятие приступило к внедрению уникальных для минераловатного производства Уральского региона методов очистки выбросов. Их применение начнется уже в этом году.
В периоды неблагоприятных погодных условий челябинский "Завод ТЕХНО" предпринимает дополнительные меры по снижению влияния на окружающую среду. Они призваны в еще большей степени сократить выбросы в атмосферу и усилить контроль за работой всех технологических линий.
В 2019 году завод подключился к работе над региональным проектом "Бережливое государственное управление", инициированным министерством экологии Челябинской области. Предприятие участвует в создании онлайн-системы информирования жителей о качестве воздуха и разработке мер по повышению экологической открытости промышленных производств.
Предприятие принимает участие в комплексном плане мероприятий по снижению выбросов в крупных промышленных городах, в том числе в Челябинске, разработанном в соответствии с указом президента №204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года", национальным проектом "Экология" и федеральным проектом "Чистый воздух".
Сегодня челябинский "Завод ТЕХНО" выпускает более 720 видов строительной и технической изоляции. Продукция завода поставляется в Уральский, Центральный и Южный федеральные округа, а также регионы Западной и Восточной Сибири. Основными экспортерами уральских материалов являются Армения, Грузия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.

Для справки: Название компании: ТехноНИКОЛЬ-Строительные Системы, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.