Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В парке Новороссийска разрешили построить 18-этажки. "Юга.ру". 24 июня 2021

23 июня стало известно, что эксперты сочли законным строительство многоэтажек около парка имени Фрунзе в Новороссийске.
Напомним, что еще в 2016 году жители Новороссийска обратились к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с просьбой не допустить строительства двух 18-этажек в зеленой зоне.
Тогда в районе парка имени Фрунзе сносили здание бывшего ресторана "Рыцарский зал". Местные жители полагали, что на его месте начнется застройка и направили письма кубанским чиновникам с просьбой не допустить строительство.
Застройщик ООО "Капитал строй" действительно планировал построить на месте ресторана два многоэтажных дома. В 2016 году представитель застройщика Сергей Крук заявил о наличии разрешения на строительство и соблюдении всех норм. Директор "Рыцарского зала" Ольга Квилитая также рассказала, что на землю и здание ресторана оформлено право собственности, а к парку выбранная зона не имеет отношения.
В ответ на это в 2017 году активисты решили выступить против строительства и подали первые иски. В течение двух лет местные жители самостоятельно справлялись в суде, но позже им потребовалась помощь юриста. За дело взялся адвокат Михаил Беньяш, писала "Наша Газета".
В 2020 году глава Новороссийска Игорь Дяченко заявил, что согласно генплану здесь расположена зеленая зона, поэтому строительство запрещено, писали "Кубанские новости". Это никак не повлияло на судебный процесс и намерение застройщика построить дома.
Так, в том же 2020 году суд назначил экспертизу, которая постановила, что строительство многоэтажек на участке возможно, но только с серьезным нарушением норм: мало места под парковку, нет подъездных путей, недостаточно места под детскую и спортивную площадки и так далее. "Новороссийский рабочий" отметил, что акционеры "Рыцарского зала" остались недовольны таким решением и потребовали повторную экспертизу.
23 июня прошло очередное заседание суда, где представили результаты новой экспертизы. Согласно независимым экспертам, проект многоэтажек в зоне у парка Фрунзе соответствует всем нормам и правилам, сообщил "Новороссийск рабочий".
Журналист портала Юга.ру связалась с адвокатом Михаилом Беньяшем, который отстаивает в суде интересы горожан. Он заявил, что экспертиза была составлена с нарушением методики и будет требовать назначения повторной экспертизы. Также юрист усомнился в честности застройщиков, потому что они не принесли проект в суд, и упомянул, что застройка потребует переноса автобусной остановки рядом с парком.
Адвокат отметил "скандальность" процесса и сказал, что его удалили с судебного заседания из-за того, что он возразил судье и попросил внести в протокол факт возражения.

Для справки: Название компании: Капитал Строй, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.