Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Кировской области привели в порядок более 1000 дворов, парков и скверов.

Благоустройство территорий идет по нацпроекту "Жилье и городская среда". 16 июня на комитете по промышленности, энергетике, жилищно-коммунальному и лесному комплексам, строительству, транспорту и связи регионального Заксобрания заместитель министра строительства, энергетики и ЖКХ Владимир Климентовский рассказал депутатам о результатах реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" в Кировской области.
Так, за 4 года реализации программы, в 2017-2020 годах, в муниципальных образованиях Кировской области уже благоустроено 667 дворовых территорий и 351 общественное пространство.
В 2020 году на благоустройство было направлено 385,5 млн рублей. На эти средства в 32 муниципалитетах Кировской области благоустроено 106 дворовых территорий и 104 общественных пространств.
Кроме того, в прошлом году были начаты работы по реализации проектов – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в Советске и Омутнинске.
— Мониторинг реализации мероприятий по благоустройству в муниципальных образованиях Кировской области ведет региональный центр компетенций, который также оказывает консультационную помощь муниципалитетам при разработке документации для благоустройства. Сейчас специалисты РЦК проводят выездные проверки на объектах, благоустроенных в прошлые годы. В случае выявления нарушений подрядчики должны их устранить в рамках гарантийных обязательств, — говорит Владимир Климентовский.
В 2021 году на благоустройство дворовых и общественных территорий в регионе выделено 365,1 млн рублей. На эти средства в 31 муниципальном образовании Кировской области будет благоустроено не менее 66 общественных территорий и 72 дворовых территорий.
Помимо благоустройства дворовых территорий и общественных пространств в 2021 году планируется завершить реализацию проектов – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в Советске, Омутнинске и Кирово-Чепецке.
— Для вовлечения граждан в вопросы формирования комфортной городской среды с 26 апреля по 30 мая 2021 года прошло голосование за благоустройство общественных территорий, которое проходило на единой федеральной платформе. В отборе приняли участие 111 509 жителей Кировской области, что значительно превысило прогнозируемые значения, — подчеркнул Владимир Климентовский.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.