Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФАС России: Необходимо создать конкурентные условия для развития фермерского виноделия в России.

Проблемы виноградарства обсудили участники конференции Союза виноградарей Дона и Волги в Ростовской области
Мероприятие, в котором приняли участие начальник Контрольно-финансового управления ФАС России Владимир Мишеловин, его заместитель – Наталия Исаева и заместитель начальника Правового управления ФАС России Оксана Кузнецова, прошло в г. Азов и объединило участников из регионов, на территории которых созданы климатические условия для выращивания винограда и виноделия – Крым, Краснодарский край, Ростовская и Волгоградская области.
Участники конференции обсудили ряд острых вопросов в области развития малых форм виноградарства и виноделия в России, создания для малых и микропредприятий условий по выращиванию винограда и производству качественного российского вина, которые позволили бы им не только выживать, но и развиваться, конкурировать с крупными производителями и импортерами.
Владимир Мишеловин в своем выступлении подчеркнул:
"Государство, безусловно, заинтересовано в развитии российского сельского хозяйства, к которому относится и виноградарство. И Национальным планом развития конкуренции, и национальным проектом, предусматривающим поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства, определен ряд мер, направленных на оказание прямой и действенной помощи небольшим, зачастую семейным предприятиям. Очень важно, чтобы эти меры не остались только на бумаге. Важно, чтобы и на федеральном, и на региональном уровне власти понимали потребности с/х производителей, в том числе виноградарей. ФАС России готова оказывать любую поддержку тем, кто в ней особо нуждается – предприятиям малых форм собственности, которым иногда не хватает собственных ресурсов для отстаивания своих интересов. Государственная помощь и поддержка нужны, прежде всего, малым субъектам предпринимательства. И первая неотложная помощь должна быть оказана им в выходе на легальный уровень деятельности".
На мероприятии также выступил заместитель председателя СРО "Союз виноградарей Дона и Волги" Алексей Скляров. Он считает, что фермерам-виноградарям следует объединить усилия в отстаивании своих интересов. Значимым шагом на пути к развитию фермерского виноградарства могло бы стать выделение регулирования малых форм виноградарства в отдельную самостоятельную статью в проекте закона о виноградарстве, который планируется рассмотреть во втором чтении в Государственной Думе. Он также проинформировал участников конференции о направлении обращения о проблемах виноградарства в России на имя Президента России В.В. Путина.
Участники конференции – виноделы единодушно проголосовали за расширение географии деятельности СРО "Союз виноградарей Дона и Волги", переименовав ее в СРО "Виноградари и виноделы малых форм России".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.