Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Общую сумму для поддержки малых ГЭС на 2030-2035 годы увеличат на 30 млрд рублей.

Общую сумму для поддержки малых ГЭС на 2030-2035 годы увеличат на 30 млрд рублей.
Инициатива уже подготовлена и проходит согласование в правительстве, уточнил замминистра энергетики Павел Сниккарс
Минэнерго расширит программу господдержки возобновляемых источников энергии (ДПМ ВИЭ) для малых гидроэлектростанций (МГЭС) - общая сумма, которая направляется на их поддержку, будет увеличена на 30 млрд рублей на период 2030-2035 годов. Это позволит вводить до 82 МВт МГЭС в год, сообщил журналистам замминистра энергетики Павел Сниккарс в кулуарах конференции "Приоритеты рыночной электроэнергетики в России".
Инициатива Минэнерго уже подготовлена и проходит согласование в правительстве, уточнил он.
"Для более полного использования огромного отечественного гидропотенциала мы предложили увеличить общую сумму, которая направляется на поддержку МГЭС, в рамках ДПМ ВИЭ на 30 млрд рублей на период 2030-2035 годов, что позволит вводить до 82 МВт малых ГЭС в год", - рассказал замглавы ведомства. Он добавил, что на сегодняшний день инвесторы в гидрогенерации проявляют слабую заинтересованность в этой программе. Так, на последний отбор не поступило ни одной заявки.
Конкурсный отбор проектов ВИЭ-генерации прошел с 22 марта по 7 апреля. По его итогам был отобран 41 проект общей мощностью 1,825 ГВт, однако заявок на строительство малых ГЭС подано не было.
О госпрограмме поддержки возобновляемой энергетики
Меры государственной поддержки строительства генерирующих объектов на основе возобновляемых источников энергии, предполагающие возврат инвестиций с гарантированной доходностью, работают до 2024 года, но отборы проектов по этой программе уже завершены.
Вторая программа поддержки ВИЭ-генерации, отборы по которой начались в 2021 году, будет работать в 2025-2035 годах. Изначально ее объем предполагался на уровне 400 млрд рублей, однако в итоге был сокращен до около 350 млрд рублей.
В Минэнерго ожидали, что до 2035 года в России будет введено около 6,7 ГВт ВИЭ-мощности. Позднее сообщалось, что объем вводов может составить 12 ГВт.

Для справки: Название компании: Министерство энергетики Российской Федерации (Минэнерго России, Министерство энергетики РФ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot