Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Немане начали восстанавливать замок XV века (Калининградская область).

В Немане начали восстановливать объект культурного наследия регионального значения — средневековый замок Рагнит. Работы организует предприниматель Иван Артюх, который в 2019 году взял замок в долгосрочную аренду. О том, как идут работы, сообщается в группе "Замок Рагнит" в социальной сети "ВКонтакте".
Проект приспособления руин под музейный комплекс был представлен в феврале и прошел все этапы согласований. Он предусматривает восстановление аварийных участков стен, ремонт и усиление кирпичной кладки, воссоздание и усиление кирпичных арочных сводов, установку окон и дверей и другие работы.
Изначально планировалось задействовать только южную сторону замка и разместить там музей, конференц-зал, ресторан и гостиницу, но позже, после всех обследований было принято решение задействовать все стороны замка и изменить концепцию.
Как сообщается в группе, от размещения в замке гостиницы решено было отказаться, чтобы не нарушать исторический облик замка. Во внутреннем дворе на уровне второго этажа воссоздадут деревянную галерею.
Часть утраченной (взорванной) стены в восточной стороне отстроят заново, а часть заменит мультимедийный экран-сцена. Таким образом внутренний двор замка станет универсальным местом для проведения реконструкций, фестивалей и других мероприятий. На уровне третьего этажа появятся галереи и смотровые площадки. А самая высокая смотровая площадка будет размещаться на высоте 21 метр.
Восстановление рассчитывают завершить в 2024 году. Экскурсии в замок не прекращаются.
Как писал РБК Калининград, в 2021 году предприниматель Иван Артюх получил льготный кредит на восстановление Рагнита. Работы тогда оценили в 300 млн рублей.
"Когда работы будут закончены, 150 млн рублей мы спишем. Через десять лет он начнёт отдавать ещё 150 млн рублей", — отмечат тогда губернатор. Он подчеркнул, что если у предпринимателя и возникнут проблемы с выплатой, то у области будет восстановленный объект культурного наследия
Весной 2022 года арендатор замка сообщил, что не может начать восстановление объекта из-за сложностей с доставкой материалов — рассказал, что с декабря не может получить черепицу и не привезли оплаченные уже пиломатериалы из Читы и Великого Устюга.
По информации Prussia39, замок Рагнит был построен в 1409 году. С XIX века на его территории размещалась тюрьма. Во время Второй мировой войны он был значительно поврежден.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.