Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Cargill стремится увеличить использование судами биотоплива.

Cargill Inc стремится увеличить использование биотоплива в бункеровочном испытании и планирует заказать суда, работающие на метаноле, в рамках своих планов по сокращению выбросов, заявил старший исполнительный директор глобального сырьевого трейдера.
Один из крупнейших в мире фрахтователей судов, Cargill тестирует эксплуатационные характеристики биотоплива на своих судах с начала года, поскольку компания стремиться к большей экологичности.
Испытание направлено на увеличение использования биотоплива судами до 50 000 тонн к середине или концу 2023 года, сказал руководитель фирмы по судовому топливу Оливье Жосс на конференции в Сингапуре.
"Мы собираемся привезти немного метилового эфира жирных кислот (FAME) и сделать некоторое смешивание в четвертом квартале в Сингапуре", - сказал он, имея в виду биосодержание, смешанное с ископаемым дизельным топливом для производства биодизеля.
Движение по смешиванию FAME в Сингапуре направлено на то, чтобы попытаться понять спрос и аппетит клиентов на биотопливо в качестве бункеровочного топлива, добавил Джосс на мероприятии Singapore International Bunkering Conference and Exhibition (SIBCON) 2022.
Cargill также тестирует и пилотирует использование метанола в качестве транспортного топлива, сказал он.
"Мы находимся в процессе тендера на двухтопливные метанольные суда, которые будут поставлены через пару лет".
На мировое судоходство приходится почти 3% мировых выбросов CO2, поскольку около 90% мировой торговли перевозится морем.
К 2050 году Международная морская организация (ИМО) стремится вдвое сократить выбросы парниковых газов в отрасли по сравнению с уровнями 2008 года. Эта цель потребует быстрой разработки топлива с нулевым или низким уровнем выбросов и новых конструкций для судов.
В прошлом году Cargill заявила, что с 2017 года сократила почти 1,5 миллиона тонн валовых выбросов углерода из своего флота.
Он также работает с технологическими партнерами над установкой парусов на некоторых судах, что сократит выбросы углерода до 30% за счет использования энергии ветра.
Джосс сказал, что первое такое ветровое судно Cargill будет поставлено в начале 2023 года, добавив, что он также видит метанол, аммиак и биотопливо в альтернативной топливной смеси в будущем.
"Мы надеемся, что ветер займет большую часть нашей топливной смеси", - добавил он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.