Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов обсудил с Сергеем Михайловым необходимость парламентского контроля капремонта школ.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 27 января обсудил с сенатором РФ от края Сергеем Михайловым программу капитального ремонта забайкальских школ, по которой в 2023 году отремонтируют 49 учреждений.
"Мы – один из шести регионов страны, который максимальное количество школ получил для капитального ремонта – 49. Самая главная задача, которую обозначил губернатор, это вовремя провести все процедуры, которые необходимы, чтобы заключить контракт. Это – задача номер один. Мы её уже осуществляем. Двенадцать школ уже подписали контракты с подрядчиками, а остальные находятся в процессе торгов. Мы договорились, что в конце февраля мы включаем парламентский контроль депутатов Законодательного Собрания, и, поскольку это проект партии "Единая Россия", также подключим партийный контроль. С регионального отделения партии будут закреплены люди, которые будут помогать в решении каких-либо возникающих проблем. Это важная задача", - пояснил парламентарий.
В разговоре с главой региона было озвучено, что в марте должны быть закуплены необходимые стройматериалы, а в апреле рабочие могут приступить к выполнению наружных работ.
"А с 25 мая, когда пройдут Последние звонки, строители должны приступить к работам внутри школ. И к 18 августа закончить все работы. Задачи амбициозные, ещё никогда в Забайкалье одновременно не ремонтировалось столько школ, мы должны с этой задачей справиться. Сейчас мы эту тему проговорили, процесс идёт полным ходом", - добавил Сергей Михайлов.
Напомним, в рамках госпрограммы Минпросвещения "Развитие образования" в реализации мероприятий по модернизации школьных систем образования в 2022 году в Забайкалье участвовал 21 объект. На 2023 год в программе по модернизации будет участвовать 49 объектов.
По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина всего до конца 2026 года в рамках государственной программы "Развитие образования" отремонтируют 7,3 тысячи зданий школ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.