Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Озек-Суатском месторождении "Роснефти" обустроят новые кусты скважин (Ставропольский край).

На Озек-Суатском месторождении Роснефти обустроят новые кусты скважин (Ставропольский край).
Северо-Кавказский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на обустройство двух кустов скважин месторождения Озек-Суат. По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения.
Озек-Суатское месторождение расположено в Нефтекумском районе Ставрополья, в восточной части Северо-Кавказской нефтегазоносной провинции. Промышленные притоки нефти в этом регионе были получены в начале 1950-х годов. Как показали современные геосейсмические исследования, основные перспективные запасы нефти в Восточном Предкавказье, в том числе в пределах Озек-Суатской площади, сосредоточены в низкопроницаемых залежах хадумской свиты и других нетрадиционных коллекторах палеогена. Добычу нефти с применением экспериментальных технологий бурения на месторождении ведет дочернее предприятие "Роснефти" ООО "РН-Ставропольнефтегаз".
Проектной документацией, получившей положительные заключения Северо-Кавказского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрено обустройство кустов скважин № 6 и № 9 месторождения Озек-Суат. В ходе работ на кустовых площадках будут построены здания и технологические сооружения для обслуживания восьми добывающих скважин, в том числе пяти скважин на кусте № 6 и трех на кусте № 9.
Кроме того, на проектируемых площадках будут проложены нефтегазосборные трубопроводы, инженерные и энергоснабжающие сети, системы водоотведения, а также подъездные автодороги и, внутриплощадочные проезды для обслуживающего транспорта и пожарных машин.
Проектная организация – ООО "НК "Роснефть"-НТЦ".

Для справки: Название компании: РН-Ставропольнефтегаз, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.