Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Экспорт продукции АПК регионов СКФО в 2020 году составит 550 млн долларов.

Директор Департамента развития экспорта продукции АПК Минсельхоза России Роман Чекушов провел совещание в формате видеоконференции с субъектами Северо-Кавказского федерального округа по вопросам достижения показателей федерального проекта "Экспорт продукции АПК" и организации совместной работы.
Регионы СКФО в соответствии с паспортом федерального проекта "Экспорт продукции АПК" должны обеспечить в этом году объем экспорта на сумму порядка 550 млн долларов. Основной объем плана приходится на Ставропольский край – более 437 млн долларов. По состоянию на начало августа этот показатель по федеральному округу выполнен более чем наполовину – 53%.
Лидерами по выполнению целевых показателей среди регионов СКФО в настоящее время являются Чеченская Республика, которая уже перевыполнила план по экспорту продукции АПК на 2020 год (более 125%) и Кабардино-Балкария (88,7%).
"Регионы Северного Кавказа имеют хорошие экспортные перспективы, и доказательством этого является положительная динамика внешней торговли продукцией АПК. Для наращивания экспорта Минсельхоз России постоянно расширяет меры господдержки на эти цели, а также регулярно проводит информационно-консультационную работу как с региональными органами управления АПК, так и экспортно-ориентированными предприятиями", – отметил Роман Чекушов.
В ближайшее время для республик Северного Кавказа пройдет семинар по теме использования мер государственной поддержки, прежде всего в части заключения соглашений о повышении конкурентоспособности, которые открывают доступ для краткосрочных и инвестиционных кредитов предприятиям-экспортерам.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.