Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Цифра" и "Белаз" представили автономную систему грузоперевозок с применением ИИ.

Цифра и Белаз представили автономную систему грузоперевозок с применением ИИ.
Российский разработчик ПО для промышленности "Цифра Роботикс" (входит в ГК "Цифра") и один из ведущих мировых производителей карьерной техники "Белаз" показали усовершенствованную систему грузоперевозок на базе автономных 90-тонных карьерных самосвалов на испытательном полигоне РУПП "Гранит", месторождение "Ситницкое".
Обновленная система управления флотом автономной техники и бортовое программное обеспечение успешно прошли "обкатку" на карьере в Белоруссии. В результате испытания показали значительный рост производительности участка автономных горнотранспортных работ. Автономная система грузоперевозок стала выполнять на 15% больше рейсов в день.
"На полигоне мы успешно опробовали новинку – модуль классификации объектов, реализованный на базе искусственного интеллекта. Проще говоря, мы научили машину видеть, теперь учим понимать, что она видит. Данные с лидаров, представляющие собой трёхмерное облако точек, обрабатывает искусственный интеллект, и система корректнее распознает размеры, тип и ориентацию объектов, тем самым повышая безопасность на карьере", – пояснил Дмитрий Луковкин, технический директор "Цифры Роботикс".
В новом релизе "Цифра Роботикс" доработала системы сканирования окружения с использованием лидаров и радаров, а также систему планирования движения, благодаря чему количество ложных остановок автономных карьерных самосвалов сократилось в 3,5 раза. Кроме того, был внедрен обновленный модуль детекции бровки при движении задним ходом.
"Безлюдная технология добычи полезных ископаемых в составе системы интеллектуального карьера – это совместный проект Белорусского автомобильного завода и российского разработчика ПО для промышленности "Цифра Роботикс", позволяющий добывающим компаниям, партнерам ОАО "Белаз", сократить себестоимость горных разработок и повысить производительность на 25-30%, увеличить коэффициент технической готовности техники за счет уменьшения простоев и сэкономить на ее ремонте за счет оптимальных режимов работы. При помощи этой системы руководство горнодобывающего предприятия, сервисные службы в режиме реального времени получают полную информацию о работе карьера. Благодаря использованию роботизированной техники количество задействованных в работе людей сокращается до минимума, а основные функции по добыче полезных ископаемых выполняет система умного карьера", – пояснили в ОАО "Белаз".

Для справки: Название компании: БЕЛАЗ, ОАО (управляющая компания холдинга БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.