Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Власти рассматривают две площадки для строительства нового аэропорта Иркутска.

Строительство нового и развитие старого аэропорта необходимы для увеличения пассажиропотока с 2 до 4,5 млн человек в год.
Власти Иркутской области рассматривают две площадки под строительство нового аэропорта Иркутска, сообщил губернатор региона Игорь Кобзев в среду на сессии Законодательного собрания.
"Мы предварительно имеем два земельных участка: [деревня] Позднякова и Ключевая Падь. Но пока эти вопросы на федеральном уровне не находят своего подтверждения, потому что часть площадок сегодня не согласовываются двумя министерствами, в том числе министерством транспорта. Ищем выходы. Для нас приоритеты поставлены, что до конца года мы должны найти площадку, согласовать все условия, которые есть. Больше склоняемся к Позднякова", - сказал Кобзев.
Он отметил, что заключен контракт с компанией, которая консультирует власти в вопросах развития иркутского авиаузла, ведет переговоры со всеми заинтересованными ведомствами, в том числе на федеральном уровне и, в частности, по вопросу выбора места для строительства.
В августе, проводя в Иркутске совещание по вопросам транспортной безопасности, секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев говорил, что рассчитывает на решение иркутскими властями до конца 2021 года вопроса с согласованием места для строительства нового аэропорта. Губернатор региона тогда сообщал, что проект должен быть полностью готов и согласован до конца 2025 года.
Международный аэропорт Иркутска находится в черте города. Строительство нового и развитие старого аэропорта необходимы для увеличения пассажиропотока с 2 до 4,5 млн человек в год.
Для строительства в деревне Позднякова были проведены проектные работы, но документация не прошла экспертизу. Населенный пункт находится в 28 км от Иркутска. Ключевая Падь расположена в 36 км от Иркутска.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.