Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мантуров: покупателем закрывающихся заводов Ford может стать их конкурент из автопрома.

По словам главы Минпромторга, использовать эти предприятия производителям другого профиля будет сложно.
Покупателем закрывающихся в России заводов Ford может стать другая компания из автопрома, поскольку использовать эти предприятия производителям другого профиля будет сложно. Такое мнение озвучил ТАСС министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в кулуарах Петербургского международного экономического форума.
"Дело в том, что на том этапе, когда сохранялась задолженность перед ВЭБ.РФ, мы понимали точно процессы. На сегодняшний день они рассчитались с ВЭБом, поэтому сказать точно, с кем сейчас Ford напрямую ведет диалог, я не могу. Но думаю, что, конечно же, мы рано или поздно об этом точно узнаем по причине того, что эти предприятия по другому профилю будет использовать сложно. Поэтому, если это будет касаться потенциально какого-то из автопромовских предприятий, мы об этом в ближайшее время, я думаю, узнаем", - сказал Мантуров.
Большое количество компаний интересуется покупкой закрывающихся заводов Ford в России, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак. "Есть, и очень много", - сказал он, отвечая на вопрос о претендентах на покупку закрывающихся заводов Ford.
При этом названия компаний, c которыми ведутся переговоры о продаже, Козак не раскрыл. "Без деталей", - заметил он. - Это коммерческие переговоры компаний, а не правительства".
В конце марта этого года Ford принял решение завершить выпуск легковых машин в РФ к июлю, закрыть заводы в Набережных Челнах, Всеволожске и завод двигателей в Елабуге и покинуть российский рынок легковых автомобилей. Контроль в совместном предприятии с "Соллерс" при этом перейдет к российской компании.
ПМЭФ проходит с 6 по 8 июня. Мероприятия форума объединены девизом "Формируя повестку устойчивого развития". Организатор - фонд "Росконгресс". ТАСС - информационный партнер, официальное фотохост-агентство и оператор Зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.