Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Перспективы развития российско-индонезийского торгово-экономического сотрудничества обсудили в ТПП РФ.

9 июля 2020 года Торгово-промышленная палата Российской Федерации совместно с Деловым советом по сотрудничеству с Индонезией провела вебинар "Россия-Индонезия: перспективы торгово-экономического сотрудничества в новых условиях".
На мероприятии выступили представители ФОИВ и российского бизнеса, имеющие непосредственное отношение к развитию двустороннего сотрудничества с Индонезией. Участники обменялись мнениями о ситуации в торговле, обсудили перспективы и возможности развития торгово-экономических отношений с Индонезией, продемонстрировали свои подходы к вопросам дальнейшей активизации делового сотрудничества.
Открывая вебинар, директор Департамента внешних связей и работы с деловыми советами ТПП РФ Александр Копков подчеркнул, что в 2020 году отмечается 70-я годовщина установления дипломатических отношений России и Индонезии. За этот период между нашими странами сложились прочные деловые связи, которые являются крепкой основой для дальнейшего стабильного развития торгового и инвестиционного сотрудничества. ТПП РФ придает большое значение развитию делового сотрудничества с Индонезией, рассматривая эту страну в качестве одного из наиболее перспективных торгово-экономических партнеров России в регионе Юго-Восточной Азии.
Значительный интерес со стороны аудитории был проявлен к выступлению председателя Делового совета по сотрудничеству с Индонезией, генерального директора ООО "Гео Спектрум" Михаила Курицына. Глава делового совета провел комплексный анализ торгово-экономического сотрудничества России с Индонезией. В качестве перспективных сфер для развития взаимодействия с индонезийцами были выделены: участие в проекте правительства РИ по переносу столицы, энергетика, сельское хозяйство и рыболовство, медицина и фармацевтика, а также технологии и решения по созданию "умных городов", урбанистики и городской экологии. Михаил Курицын пригласил российские компании активнее включаться в работу на индонезийском направлении, подчеркнув готовность делового совета оказывать содействие в продвижении интересов российского бизнеса в РИ.
В работе вебинара приняла участие Наталья Стапран, директор Департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Министерства экономического развития России, выступив с презентацией о влиянии COVID-19 на экономику Индонезии, потенциальных нишах и барьерах при ведении бизнеса в этой стране. Спикер обозначила основные направления работы Правительства РФ по поддержке российских компаний в их деятельности на рынках РИ.
Продолжая затронутые в ходе выступления представителя Минэкономразвития России темы, Торгпред РФ в Индонезии Сергей Россомахов со своей стороны выделил наметившиеся положительные тенденции для сотрудничества с Индонезией, поделился собственным видением перспектив российского бизнеса в РИ. В новых условиях становится актуальным переход от традиционной торговли товарами к моделям промышленной кооперации в технологичных отраслях. В этих целях важно найти рациональные решения логистических проблем и вопросов финансирования, а также начать целенаправленную подготовку квалифицированных российских и индонезийских специалистов.
Елена Макеева, специальный представитель ВЭБ.РФ по международным отношениям, рассказала участникам о работе ведущего института развития России ВЭБ.РФ на азиатско-тихоокеанском направлении.
Активное участие в обсуждении перспектив сотрудничества и возможных точек роста приняли и представители российских компаний Алексей Шадрин, сооснователь и СЕО компании "EVERCITY" и Владислав Васильев, начальник отдела зарубежных проектов АО "Институт "Гидропроект". В ходе вебинара был рассмотрен положительный пример работы ОАО "Красцветмет" в Индонезии.
По итогам мероприятия участники договорились о проведении аналогичных встреч для обсуждения перспектив работы с Индонезией по отдельным отраслям.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.