Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Teva провела симпозиумы по профилактике и лечению заболеваний у пожилых людей в рамках III Всероссийского конгресса по геронтологии и гериатрии.

С 16 по 20 мая 2019 года в Москве прошел III Всероссийский конгресс по геронтологии и гериатрии
с международным участием. Teva считает своей социальной задачей поддержку мероприятий, объединяющих профессиональное сообщество для обмена знаниями и опытом. Компания выступила в качестве одного из генеральных спонсоров конгресса, а также провела два симпозиума, посвященные профилактике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний у людей пожилого возраста. В общей сложности мероприятия посетили более 300 специалистов.
16 мая Teva организовала симпозиум в формате Дебатов Экспертов "Согласованные позиции и противоречия антигипертензивной и липидоснижающей терапии у пациентов пожилого и старческого возраста".
Ольга Николаевна Ткачева, Президент Российской ассоциации геронтологов и гериатров, главный внештатный специалист-гериатр Минздрава России подчеркнула значимость выбранного формата: "Улучшение здоровья старшего поколения — одна из основных задач медицинского сообщества в нашей стране. На пути к активному долголетию важнейшее значение имеют сердечно-сосудистые заболевания. Такие конструктивные дискуссии позволяют врачам разобраться в этом вопросе, чтобы помощь пожилым пациентам стала еще лучше".
В обсуждениях участвовали профессора Привалова Е.В., Остроумова О.Д., Карпов Ю.А, Ахмеджанов Н.М. Эксперты обменялись мнениями о новых целевых уровнях артериального давления у пациентов старшего возраста в рекомендациях Европейского общества по артериальной гипертензии, а также представили свой взгляд на статинотерапию у пациентов 75+. На симпозиуме были рассмотрены клинические ситуации, с которыми врачи сталкиваются ежедневно, и на основе последних исследований и клинических рекомендаций были даны практические рекомендации по выбору оптимальных уровней артериального давления и липидов, к которым необходимо стремиться для достижения наилучших результатов лечения. Профессор Карпов сделал акцент на том, как правильно доносить до пациента смысл и цель проводимой терапии: это непременное условие выполнения предписаний врача, а следовательно, и сохранения здоровья.
Во второй день конгресса при поддержке Teva прошел Российско-Израильский симпозиум "Подготовка к здоровому старению: что делать?". Его открыла лекция профессора Яна Пресса "Физическая активность и успешное долголетие". Он объяснил принципы оценки функциональных возможностей организма пожилого человека, на основе которых нужно разрабатывать упражнения и распределять физическую нагрузку и рассказал об особенностях гериатрической помощи в Израиле. Также были освещены исследования влияния разных типов физической активности на результаты лечения. В ходе симпозиума состоялись еще две лекции: "Питание и старение", "Артериальная гипертензия как проявление преждевременного старения".
"Компания Teva рада способствовать обмену опытом между врачами. Мировое профессиональное сообщество прилагает большие усилия для решения проблем здоровья старшего поколения, и мы надеемся, что вместе мы сможем достичь большего в этом направлении", — отметил Рустам Галеев, медицинский директор Teva по России и Евразии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.