Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Распоряжение от 26 ноября 2021 года №3341-р: Правительство утвердило постановление о ввозе препарата "Петнидан" в 2021 году.

В 2021 году в Россию будет ввезено 5 тыс. упаковок препарата "Петнидан", который применяют для лечения детей с эпилепсией. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Препарат "Петнидан" (этосуксимид) производится в Германии и не зарегистрирован в России. Его закупкой и ввозом займётся Московский эндокринный завод. Затем лекарство будет передано медицинским учреждениям.
Минздраву поручено обеспечить выдачу разрешительного документа, необходимого для ввоза препарата в Россию. Сделать это нужно в течение пяти рабочих дней после получения соответствующего заявления от Московского эндокринного завода.
"Дети должны получить лекарство в максимально короткие сроки, поэтому заводу необходимо оперативно подать в Министерство здравоохранения соответствующую заявку", – отметил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 29 ноября.
Напомним, с 1 сентября 2021 года вступил в силу новый порядок ввоза лекарств в Россию. Теперь участники рынка подают в Минздрав заявление на получение разрешений на ввоз медикаментов через единый портал госуслуг. Затем, в течение пяти рабочих дней, разрешение поступает в личный кабинет заявителя. Такой формат упростил и ускорил процесс оформления документов, необходимых для ввоза препаратов в страну.
Для получения текста документа (архив zip) нажмите здесь
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.