Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Концерн "Покровский" вложил в модернизацию парка техники 1,4 млрд руб.

Концерн Покровский вложил в модернизацию парка техники 1,4 млрд руб.
ГК "Концерн "Покровский" - один из крупнейших производителей сельскохозяйственной продукции в России, продолжает повышать эффективность и производительность своей работы. В 2021 году, в связи с расширением посевных площадей и внедрением новых агротехнологий, группа компаний инвестировала в обновление технического парка 1,4 млрд. рублей.
В текущем сезоне ГК "Концерн "Покровский" расширила посевные площади под основными культурами. Озимой пшеницей засеяли 104,5 тыс. га, это на 9 тыс. га больше, чем в прошлом году. Ячменем - 10,4 тыс. га (на 1,4 тыс. га больше). Кроме того, в связи с ожидаемым спадом производства сахарной свеклы на треть, до 26,8 тыс. га, увеличена посевная площадь под этой культурой. Общий земельный банк Концерна в 2021 году превысил 242 тыс. га.
"Агропромышленный комплекс становится все более технологичным сегментом экономики. Инновации, которые сейчас активно внедряются в сельском хозяйстве, позволяют не просто наращивать урожай, а делать это системно и сократить зависимость от капризов природы, что наглядно показал этот год, - отметил управляющий агробизнесом ГК "Концерн "Покровский" Станислав Кашуба. - Высокоэффективная сельскохозяйственная техника позволяет оптимизировать рабочие процессы на поле, выполнять их в несколько раз быстрее и эффективнее. Сегодня Концерн активно расширяет масштабы деятельности, увеличивает посевные площади, вводит в севооборот новые виды культур. Для достижения высоких результатов по урожайности мы активно внедряем передовые технологии и используем самую современную технику. На данный момент по уровню технической оснащенности Концерн является одним из лидеров в регионе".
В преддверии сельскохозяйственного сезона 2021 года группа компаний приобрела 230 единиц сельскохозяйственной техники, среди которых 18 зерноуборочных комбайнов TORUM 785, 8 тракторов New Holland T7060, 8 пропашных сеялок Kuhn Planter III TSR, 6 тракторов Buhler Versatile 3535 и 570, 10 опрыскивателей Amazone UX5200, современные посевные комплексы Amazone Citan 15001, Amazone DMC9000 и Horsch Pronto NT10, а также другое сельскохозяйственное оборудование. Общий объем инвестиций на эти цели составил 1,4 млрд. рублей.
Помимо посевной и уборочной техники в рамках программы модернизации ГК "Концерн Покровский" приобрела поливное оборудование на сумму почти 100 млн. рублей, что позволило увеличить площади под орошением на 550 га. Также в этом году были закуплены системы автоматического вождения компании Trimble - мирового лидера в области технологий автопилотирования, на сумму 50 млн. рублей. Благодаря их использованию в посевной кампании Концерн получил на своих полях идеально ровные посевы сахарной свеклы, что значительно облегчило процессы обработки и сбора урожая, а также позволило сократить потери при уборке на 10%.
В настоящий момент технический парк ГК "Концерн "Покровский" насчитывает 1560 единиц самоходной техники, 7600 единиц прицепных орудий и 540 единиц грузовых машин разных классов.

Для справки: Название компании: Концерн Покровский, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot