Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Агрохолдинг "Степь" увеличил квартальную выручку на 26%, до 31,6 млрд рублей.

В III квартале 2023 года агрохолдинг "Степь" (входит в АФК "Система") увеличил выручку на 25,5% в годовом исчислении, до 31,6 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе агрохолдинга, отметив, что это неаудированные результаты.
Показатель OIBDA по итогам третьего квартала 2023 года составил 4,5 млрд рублей, что на 23,7% больше, чем годом ранее.
В целом за 9 месяцев 2023 года выручка агрохолдинга выросла на 33,6% к показателю января-сентября 2022 года - до 72,9 млрд рублей. Показатель OIBDA увеличился на 24,5% - до 11,5 млрд рублей.
Улучшение финансовых показателей произошло благодаря росту объемов реализации и развитию экспортных продаж трейдинговых направлений, повышению валового надоя, расширению высокопродуктивного фуражного поголовья, пояснили в компании.
Валовой надой молока в январе-сентябре увеличился на 24% - до 133,2 тысячи тонн, фуражное поголовье на конец отчетного периода достигло 15,1 тысячи голов.
Объем реализации в сегменте "Агротрейдинг" за 9 месяцев вырос на 4% - до 1,807 млн тонн. Одним из ключевых драйверов роста стало увеличение экспортных продаж, отметили в агрохолдинге. С начала 2023 года компания отгрузила 428 тысяч тонн нишевых культур.
Агрохолдинг "Степь" создан в 2014 году, занимается растениеводством, молочным животноводством, трейдингом сельхозпродукции, а также сахарным и бакалейным трейдингом, производством и дистрибуцией сыров, молочных продуктов. Активы расположены в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области. В 2022 году "Степь" собрала рекордный урожай сельскохозяйственных культур - 2 млн тонн, что на 9,2% превышает показатель предыдущего года.
По данным рейтинга BEFL, земельный банк "Степи" (с учетом RZ Agro - находится под управлением "Системы") по состоянию на май этого года составлял 578 тысяч га (6-е место).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot