Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РЭУ "Троицкий групповой водопровод" выполнил ремонт аварийного участка магистрального водопровода МВ-3 (Краснодарский край).

РЭУ Троицкий групповой водопровод выполнил ремонт аварийного участка магистрального водопровода МВ-3 (Краснодарский край).
Специалисты ремонтно-эксплуатационного управления "Троицкий групповой водопровод" ГУП Краснодарского края "Кубаньводкомплекс" выполнили планово-предупредительные работы по ремонту магистрального водовода МВ-3 диаметром 426 мм на участке от насосной станции четвертого подъема НС-4 до поселка Верхнебаканский. Данный водовод снабжает питьевой водой поселок Верхнебаканский и село Гайдук, где проживает около 15 тысяч человек, а также находятся крупные промышленные предприятия.
"Протяженность всей магистрали 14 км. Водовод проложили в 1983 году, более 35 лет он находится в эксплуатации и уже исчерпал свой ресурс. На техническом состоянии водовода негативно сказывается и то, что магистраль МВ-3 проходит по горно-лесной зоне в скальном грунте. В некоторых местах толщина стенки трубы составляет всего 3-4 мм, это влечет за собой многочисленные порывы и утечки. Ввиду аварийного состояния трубопровода в 2011 году большая его часть, около 9 км, была заменена. В 2018-2019 годах заменили еще 740 метров. В настоящее время работы продолжены, ведется монтаж плети длиной около 200 метров. Но аварийные участки еще остаются. На участке, где проходили работы, стальные стенки труб сильно разрушены, имелись четыре сквозных коррозионных повреждения в виде свищей и трещин, что чревато аварийными ситуациями. Для поддержания магистрали в рабочем состоянии были выполнены сварочные работы по установке на внутреннюю поверхность труб стальных накладок", - пояснил Леонид Пархоменко, начальник участка водопроводной сети РЭУ "Троицкий групповой водопровод".
На месте работала бригада под руководством мастера Федора Тревоги: слесари аварийно-восстановительных работ Константин Сиротенко, Александр Бокарев и Сергей Боев, электрогазосварщик Игорь Казаченко и водитель Александр Молчанов. Специалисты оперативно и качественно выполнили ремонт аварийного участка, закончив работы раньше намеченного срока.
Мероприятия направлены на снижение вероятности возникновения аварийных ситуаций на магистральном водоводе МВ-3, а также стабилизацию водоснабжения во время повышенных летних нагрузок.

Для справки: Название компании: Кубаньводкомплекс, ГУП Краснодарского края Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.