Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минкомсвязь поддерживает снятие всех запретов на рекламу российского вина.

Ранее газета "Ведомости" сообщила, что группа депутатов от "Единой России" предложила снять все запреты на рекламу вина из российского винограда.
Минкомсвязь РФ поддерживает инициативу депутатов о снятии всех запретов на рекламу вина из российского винограда, сообщил в понедельник ТАСС замглавы министерства Алексей Волин.
Сейчас реклама алкогольных напитков запрещена, однако российское вино можно рекламировать в газетах и журналах, на ресторанных и пищевых выставках, а также на телевидении и радио в ночное время.
"Мы всегда за снятие любых ограничений на рекламу", - сказал собеседник агентства, отвечая на соответствующий вопрос.
По данным "Ведомостей", группа депутатов от "Единой России" направила председателю комитета Госдумы по экономической политике Сергею Жигареву письмо с предложением снять все запреты на рекламу вина из российского винограда. Они предлагают не только снять все запреты на рекламу, но и обязать торговые сети размещать российское вино на отдельных стендах и стеллажах на лучших местах.
Как сообщает издание, речь идет о предложениях к законопроекту, внесения которого много лет добивались виноделы. Обсуждаемый проект был внесен в Госдуму в середине октября, а его рассмотрение в первом чтении назначено на 19 ноября.
Ранее Волин в интервью ТАСС подчеркивал необходимость либерализации рекламного законодательства в отношении рецептурных лекарств и алкоголя. Замминистра считает, что рекламу этой продукции нужно разрешить "и на телевидении, и в газетах".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.