Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Комбинезоны Тайвек: как отличить подделку.

Комбинезоны ТАЙВЕК занимают лидирующие позиции на рынке одежды для защиты от химических факторов, поэтому становятся объектом незаконной фальсификации.
ТАЙВЕК – комбинезоны ограниченного срока использования производства компании DuPont. Они защищают от самых вредных веществ, непроницаемы для химикатов, аэрозолей, твердых частиц и устойчивы к разрывам и раздиру.
В последнее время в связи с повышенным спросом на продукцию с защитой от вредных окружающих факторов, участились случаи подделки комбинезонов ТАЙВЕК.
Как определить подделку
Оригинальные комбинезоны ТАЙВЕК с 2017 года выпускаются в новой упаковке. Поддельные комбинезоны копируют упаковку 2013 года.
На поддельном образце просвечивает инструкция по применению: таким образом фальсификаторы пытаются скрыть, что они используют неоригинальный материал ТАЙВЕК.
Отличается способ упаковки. Пакет поддельных комбинезонов заклеен многоразовой двусторонней клейкой лентой по всей ширине клапана пакета. В оригинальной упаковке используется два коротких штриха односторонней клейкой ленты, наклеенных вертикально.
У оригинальных комбинезонов инструкция по применению другого цвета (синяя), в ней используется больше языков и она больше по размеры по сравнению с инструкцией из поддельных комбинезонов.
Самое главное отличие в материале. Поддельные комбинезоны изготовлены из микропористой пленки, которая не устойчива к царапинам и сразу теряет защитные свойства при повреждении верхнего слоя. Оригинал изготовлен их материала ТАЙВЕК (нетканого полиэтилена высокой плотности), который гораздо дольше сохраняет свой внешний вид, не деформируется, не чувствителен к мелким повреждениям.
Обратите внимание на разницу в застежках молний.
В оригинальных комбинезонах в районе шеи с внутренней стороны вклеена этикетка с указанием норм, номера партии, даты изготовления и другой информации. Поддельные комбинезоны не имеют этикетки.
Разница в конструкции капюшона и ластовицы.
У комбинезонов DuPont резинка на талии вклеивается, в то время как у подделок – пристрачивается, оставляя сквозные отверстия, которые могут пропускать опасные вещества.
Производство и продажа поддельной одежды для химический защиты является незаконной и ставит под угрозу здоровье работников, использующих ее. Если вы столкнулись с подделкой комбинезона ТАЙВЕК, пожалуйста, сообщите нам.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.