Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Бывший завод Nokian в России представил новый бренд Ikon Tyres.

Шинная компания, приобретенная ПАО "Татнефть" у финского концерна Nokian Tyres plc, объявила о смене наименования и ребрендинге своей продукции. По условиям лицензионного соглашения, компания должна перестать использовать все товарные знаки и наименования, принадлежащие Nokian Tyres plc, кроме бренда Nordman. Новое имя бренда – Ikon или Ikon Tyres, сообщает пресс-служба компании.
Напомним, в июне 2022 года финский производитель шин Nokian Tyres принял решение свернуть бизнес в России, а в конце октября стало известно, что компания продает российские активы, включая завод в городе Всеволожске Ленинградской области, "Татнефти". В конце марта 2023 года завершилась сделка по продаже бизнеса новому акционеру.
Как констатируют в Nokian Tyres, прекращение поставок шин из России негативно повлияет на продажи компании, особенно в странах Центральной Европы, в ближайшие 2 – 3 года. Чтобы снизить влияние этого фактора, Nokian Tyres наращивает мощности своих производств в Финляндии и США, а также инвестирует 650 млн евро в строительство нового завода легковых шин в Румынии.
Стоит отметить, что у "Татнефти" был собственный шинный бизнес, но в прошлом году компания продала его "Татнефтехиминвест-холдингу" – структуре, координирующей деятельность предприятий нефтегазохимического комплекса Татарстана.
Производственные мощности завода во Всеволожске составляют 16 млн шин в год. Предприятие продолжает операционную деятельность и выпускает широкий ассортимент продукции. В настоящее время производятся шины средне-ценового сегмента под брендом Nordman. Премиальные шины будут выпускаться уже под новым материнским брендом – Ikon Tyres.
Компания Ikon Tyres берет на себя обязательства по обслуживанию производственной и расширенной гарантии по ранее проданным в Российской Федерации шинам под брендом Nokian Tyres, вне зависимости от страны производства.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support