Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На заводе "Балтика" в Новосибирске введены в эксплуатацию автомобили с алкоблокираторами запуска двигателей.

На заводе Балтика в Новосибирске введены в эксплуатацию автомобили с алкоблокираторами запуска двигателей.
В 2019 году пивоваренная компания "Балтика" первой среди российских FMCG-компаний анонсировала внедрение алкоблокираторов запуска двигателей для автомобилей своего автопарка. А в завершении года несколько десятков автомобилей с инновационной для российских компаний технологией были введены в эксплуатацию и в филиале "Балтики" в Новосибирске.
Алкоблокираторы запуска двигателей — это еще одна мера, направленная на совершенствование стандартов безопасности сотрудников компании на дорогах и окружающих участников дорожного движения. Это оборудование поможет проконтролировать соблюдение требований политики ответственного потребления, которая распространяется на всех сотрудников компании. В 2019 году 300 автомобилей, оснащенных современным оборудованием, пополнили автопарки "Балтики" в Воронеже, Москве, Ростове, Самаре, Санкт-Петербурге, Туле и Ярославле. А в декабре 2019 года автопарк и завода в Новосибирске пополнился несколькими десятками автомобилей с подобным оборудованием.
Алкоблокиратор запуска двигателя даёт подтверждение и дополнительную уверенность в том, что алкоголь в крови отсутствует или находится в пределах допустимой нормы, а значит, водитель соблюдает соответствующие правила и готов сесть за руль. На автомобилях установлено оборудование канадской компании ACS — Alcohol Countermeasure Systems. При выборе оборудования, помимо удобства установки и использования, учитывался и тот факт, что оно должно стабильно работать в любых климатических условиях, в том числе, суровых сибирских.
В Европейских странах на проблему серьезной опасности управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения обратили внимание уже давно, и нашли решение в виде алкоблокираторов двигателей. Например, все корпоративные автомобили Carlsberg Denmark уже 3 года оснащены такими устройствами. В России до недавнего времени таким оборудованием оснащались лишь немногие автомобили "повышенной категории риска", как правило, перевозящие опасные или особо ценные грузы. Компания "Балтика" стала первой среди российских FMCG-компаний, оборудовавших алкоблокираторами автомобили, в надежде обратить внимание и других ведущих производителей России на существующие возможности повышения безопасности на дорогах.
Евгений Гусев, инженер по безопасности дорожного движения группы по транспортной безопасности и сервису ООО "Пивоваренная компания "Балтика" в Новосибирске: "Принцип действия алкоблокиратора такой же, как у алкотестеров, применяемых в ГИБДД. Нужно подуть в мундштук алкоблокиратора в течение 4-6 секунд. На основании анализа пробы алкоблокиратор либо дает возможность завести двигатель, либо блокирует запуск. Разрешение на запуск двигателя действует в течение двух часов, и по прошествии этого времени, чтобы завести двигатель, нужно снова пройти проверку. Для нас очень важно обеспечить максимальную безопасность участников дорожного движения. На "Балтике" реализуется программа устойчивого развития, в числе целей которой сведение несчастных случаев к нулю, а также культивирование принципов ответственного потребления алкогольной продукции, в том числе внутри коллектива, поэтому сотрудники серьёзно относятся к вопросам безопасности вождения".
Оснащение автомобилей компании "Балтика" алкоблокираторами реализовано в рамках стратегической программы устойчивого развития "Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего", а именно ее одной из приоритетных целей — "НОЛЬ безответственного потребления". На всех рынках, где Carlsberg Group ведет деятельность, предпринимается максимум усилий для борьбы с такими проблемами как потребление алкоголя несовершеннолетними, вождение транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения и чрезмерное потребление алкоголя.
Ранее "Балтика" осуществила и ряд других мероприятий, направленных на повышение безопасности на транспорте: все автомобили компании оснащены оборудованием по оценке качества вождения широкого функционала (GPS мониторинг), на погрузочной технике, используемой на складах компании, установлены ограничители скорости с обязательным мониторингом через систему тематического контроля, новые автомобили оснащены системой hands free, грузовые автомобили — видеорегистраторами. А летом 2019 года в ряде сибирских городов, в том числе в Новосибирске, проведены дополнительные практические занятия по курсу "Защитное вождение" для сотрудников, имеющих в пользовании служебный автотранспорт.

Для справки: Название компании: Пивоваренная компания Балтика, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.