Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Венчурная компания Raiffeisen Bank International (RBI) впервые инвестировала в российский стартап Agro.Club.

Венчурная компания Raiffeisen Bank International (RBI) впервые инвестировала в российский стартап Agro.Club.
Elevator Ventures, корпоративная венчурная компания RBI, совместно с компанией Speedinvest инвестировали в российский стартап Agro.Club, цифровую сельскохозяйственную экосистему, которая вслед за Россией уже успешно начала свою деятельность в Северной Америке и планирует дальнейшее расширение на европейских рынках. Объем инвестиций составил в общей сложности 1,5 млн долларов США.
Elevator Ventures Beteiligungs GmbH (Elevator Ventures) и Speedinvest в посевном раунде финансирования инвестировали в российскую компанию Agro.Club, которая предлагает мобильное приложение и веб-сервис с широким набором инструментов, объединяющих в единую сеть всех участников аграрного рынка: с/х производителей, экспортеров и переработчиков зерна и поставщиков продукции, включая крупные международные корпорации и их дистрибьюторские сети. Экосистема включает в себя маркетплейс по урожаю, семенам, агрохимии и с/х технике, рыночную аналитику, а также раздел для открытого общения среди аграриев всей страны.
"На нас произвели впечатление глубокие знания отрасли руководителей компании Agro.Club. Мы считаем, что это очень хорошо вписывается в нашу долгую историю финансирования сельского хозяйства в RBI. Elevator Ventures готова поддержать рост Agro.Club на домашнем рынке и за рубежом", — сказал Томас Мухар (Thomas Muchar), управляющий директор Elevator Ventures.
В качестве первой страны Agro.Club выбрала именно Россию, ставшую за последние годы ключевым игроком на мировом продовольственном рынке. Тем более сельскохозяйственная отрасль страны продолжает активно развиваться и уже имеет емкость более 20 млрд долларов США.
"В Speedinvest мы рассматриваем сельское хозяйство как один из наиболее привлекательных рынков для внедрения финансовых услуг. Так как Россия — крупный сельскохозяйственный рынок, а Егор Кирин — вдохновляющий основатель компании, мы с первого дня с энтузиазмом восприняли эту возможность. Мы выстроили прочные отношения с командой Agro.Club за последние 9 месяцев и рады объединению усилий для того, чтобы сделать сельское хозяйство справедливым, прозрачным и устойчивым", — сказал Энрике Мартинес-Хаузман (Enrique Martinez-Hausmann), партнер Speedinvest.

Мобильное приложение Agro.Club расширяет возможности фермеров для повышения прибыли, предоставляя им прямой доступ ко всем основным игрокам рынка, при этом сопровождая все сделки гарантией платежа и качества товара, а также выстроенной логистикой.
За первые 18 месяцев с момента старта Agro.Club в России почти 20% всех с/х производителей установили приложение и стали участниками экосистемы. Более того, большинство основных экспортеров и переработчиков, таких, например, как Cargill, Агромаркет, или ЭФКО, уже начали использовать сервисы Agro.Club для эффективной закупки урожая напрямую у аграриев без лишних посредников и издержек. Ежемесячно более 2 млн тонн зерна выставляется на продажу хозяйствами со всей страны, и проводятся реальные сделки на сотни миллионов рублей с ростом более 50% от месяца к месяцу.
"Вопрос доверия между с/х производителем и, например, новым покупателем зерна часто бывает непростым, — говорит основатель и генеральный директор Agro.Club Егор Кирин. — Доставит ли аграрий товар вовремя и в должном качестве? Заплатит ли покупатель за зерно в полном объеме? Agro.Club в данном случае выступает организатором сделки и гарантом для обеих сторон, упрощая процесс проведения платежей, гарантируя качество и организуя логистику".
Новые ресурсы будут использованы для дальнейшего масштабирования на международных рынках. В первом квартале 2020 года компания успешно запустила бизнес в Северной Америке, где к команде Agro.Club уже присоединились такие ветераны индустрии, как Нейл Арбукл и Эрин Ромео, в прошлом руководители компаний Bayer, Monsanto, United Grain Growers в регионе.
Elevator Ventures тесно сотрудничает с акселератором Elevator Lab, который является самой большой программой по акселерации стартапов в Восточной Европе. Группа RBI инвестирует в успешных участников акселерационной программы и в дальнейшем развивает стратегическое партнерство с портфельными компаниями. В Райффайзенбанке в России с 2016 года существует своя программа инноваций — уникальный фреймворк работы с молодыми компаниями, которые предлагают инновационные, мало проверенные в деле технологии, сервисы или решения. Программа — это в том числе эффективный инструмент для российским стартапам, чтобы в выгодном свете презентовать интересные решения для Elevator Ventures.

Для справки: Название компании: Raiffeisen Bank International AG Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.