Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Восточная горнорудная компания" в 2019 году добыла 9,3 миллиона тонн угля.

Восточная горнорудная компания в 2019 году добыла 9,3 миллиона тонн угля.
В 2019 году "Солнцевский угольный разрез" увеличил объемы добычи угля практически на четверть в сравнении с 2018-м. Предприятие добыло 9,3 млн тонн твердого топлива, что на 1,8 млн тонн выше показателя 2018 года. Угольный морской порт Шахтерск отгрузил около 8,8 млн тонн угля, что на 17% больше объема, переваленного за аналогичный период прошлого года.
"Восточная горнорудная компания" ежегодно наращивает свои производственные мощности, инвестируя значительные средства в развитие "Солнцевского угольного разреза" и угольного морского порта Шахтерск.
В ходе реализации инвестиционной программы в 2019 году компания значительно обновила и расширила парк горной и вспомогательной техники на "Солнцевском угольном разрезе". Было приобретено 49 единиц российского и зарубежного производства. Численность горнотранспортной техники разреза пополнили 6 экскаваторов, 2 грейдера, 7 бульдозеров и 34 автосамосвала.
В угольном морском порту Шахтерск увеличили сеть ленточных конвейеров берегового судопогрузочного комплекса на три километра, на причале появились две новые судопогрузочные машины. К работе приступили четыре новых судна дедвейтом 7,5 тыс. тонн каждое и плавучий терминал-перегружатель RT Genova дедвейтом 55 тыс. тонн. Новые суда обрабатывают крупнотоннажные сухогрузы практически без ограничений по дедвейту.
В 2019 году стартовал первый этап проекта по строительству в Углегорском районе магистрального угольного конвейера, который соединит "Солнцевский угольный разрез" и порт Шахтерск. Согласно комплексной стратегии развития ВГК, строительство конвейера является одной из ключевых мер по дальнейшему увеличению добычи и отгрузки угля на территории Углегорского района. В перспективе компания планирует выйти на добычу и отгрузку 20 млн тонн угля в год.
В реализации ключевых инвестиционных проектов ВГК используются преимущества территории свободного порта Владивосток. В 2019 году суммарный объем всех вложений составил 11,5 млрд рублей, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на компанию.

Для справки: Название компании: Восточная Горнорудная Компания, ООО (ВГК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.