Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Резидент ТОР "Комсомольск" переносит производство в новое здание на площадке "Парус" (Хабаровский край).

Резидент ТОР Комсомольск переносит производство в новое здание на площадке Парус (Хабаровский край).
Состоялась передача в льготную аренду второго производственно-административного здания, построенного АО "Корпорация развития Дальнего Востока" в рамках создания инфраструктуры для резидентов ТОР. К развертыванию производства на новых площадях приступила компания "Инструментальный механический завод", организовавшая механообрабатывающее и инструментальное производство для обеспечения железнодорожной отрасли и машиностроительных предприятий.
Инвестор, ранее запустивший производство на площадке "Амурлитмаш" территории опережающего развития "Комсомольск", переносит оборудование завода в производственные и административные помещения общей площадью около 1500 квадратных метров на площадку "Парус". Причиной перебазирования послужила выгодная аренда, предоставляемая по льготной стоимости для резидентов ТОР.
Запустив производство изделий и комплектующих для предприятий машиностроительной и железнодорожной отраслей в 2017 году, резидент создал на предприятии 138 рабочих мест и вложил в производство 17,1 млн рублей. Развитие бизнеса продолжится в новых, более комфортных условиях.
Напомним, 23 февраля 2020 года в торжественной обстановке генеральный директор АО "Корпорация развития Дальнего Востока" Аслан Канукоев открыл два производственно-административных здания, построенных по одинаковым проектам, общей площадью 3000 квадратных метров. В тот же день в льготную аренду двум новым резидентам ТОР "Комсомольск" были переданы площади первого здания. К работе приступили компания "КОРПСЕРВИС", реализующая проекты по изготовлению торцевых уплотнений и комплектующих для насосно-компрессорного оборудования, и компания "Нефтемаш восток сервис", занимающаяся сервисным обслуживанием и ремонтом насосно-компрессорного оборудования и запорно-регулирующей арматуры. Резиденты будут выпускать оборудование и оказывать услуги для предприятий нефтехимической и горнодобывающей отраслей. В ходе реализации проектов инвесторы планируют создать 51 рабочее место и вложить 18,7 млн рублей.
Оба здания подключены к сетям электро- и водоснабжения, оснащены системами водоотведения и ливневой канализации. В помещениях смонтированы внутренние инженерные сети. Теплоснабжение обеспечено за счет встроенных котлов, использующих в качестве питания природный газ и электроэнергию. Для обеспечения эффективной и комфортной эксплуатации каждое здание оснащено двумя подъемными воротами для проведения погрузо-разгрузочных работ и въезда грузового автотранспорта с двух сторон. Для поддержания температурного режима в осенне-зимний период ворота укомплектованы тепловой завесой. На территории оборудована погрузо-разгрузочная площадка грузового автотранспорта грузоподъемностью до 24 тонн.
Учитывая положительный опыт по созданию для резидентов производственно-административных зданий и имеющийся спрос со стороны действующих и потенциальных резидентов АО "Корпорация развития Дальнего Востока" планирует построить дополнительные производственные помещения на площадке "Парус" для предоставления малому и среднему бизнесу.
На сегодняшний день на 8 площадках ТОР "Комсомольск" реализуют свои инвестиционные проекты 26 резидентов. За счет их реализации в экономику региона уже инвестировано 11,7 млрд рублей, создано более 2 тысяч рабочих мест. Сумма заявленных инвестиций резидентами ТОР "Комсомольск" составляет более 37,7 млрд рублей, выполнение проектов позволит создать 3,85 тысячи рабочих мест.

Для справки: Название компании: НЕФТЕМАШ ВОСТОК СЕРВИС, ООО (НВС) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.