Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

VR-тренажер для сотрудников водоканала разработан в Нижегородской области.

VR-тренажер для сотрудников водоканала разработан в Нижегородской области.
19 февраля 2021 года АО НПП Салют (входит в состав холдинга "Росэлектроника" госкорпорации "Ростех"), АО "Нижегородский водоканал" и АНО "Нижегородский НОЦ" подписали соглашение о сотрудничестве.
В рамках взаимодействия пилотным проектом станет внедрение на водоканале тренажера с технологиями виртуальной и дополненной реальностей. Разработка представляет собой программный комплекс, который поддерживает различное компьютерное оборудование и периферию.
Нижегородский НОЦ в этом проекте стал связующим звеном между разработчиком и потребителем.
"Научно-производственное предприятие "Салют" является партнером Нижегородского НОЦ. Оно обратилось к нам с просьбой помочь в поиске заказчика для их разработки. Событие, которое происходит сегодня — это конечный результат деятельности Нижегородского научно-образовательного центра. На выходе мы получаем проект, который в перспективе имеет большое значение для всего города. Я думаю, что подобные цифровые технологии могут быть востребованы и в других регионах", - рассказал директор АНО "Нижегородский НОЦ" Игорь Федюшкин.
Тренажер позволит максимально точно смоделировать нештатные ситуации, поможет специалистам отработать методы устранения и предупреждения производственных аварий, а также сократит временные и финансовые затраты на обучение, адаптацию и переаттестацию персонала.
Комплекс также позволит организовать обучение новых сотрудников в виртуальной среде до начала работы на реальном оборудовании.
"Оптимизация любых технологических процессов — это в итоге повышение качества услуги или качества продукта. В данном случае мы говорим про услуги в сфере водоснабжения и водоотведения. А для работников предприятия — это повышение комфорта, компетенции управления сложными технологическими процессами", - отметил генеральный директор АО "Нижегородский водоканал" Павел Марков.
Генеральный директор АО "НПП "Салют" Александр Бушуев отметил, что использование виртуальной и дополненной реальностей (ARVR) — это один из шагов к повышению эффективности труда сотрудников в различных сферах деятельности.
"Разработанная на предприятии AR/VR-платформа, в зависимости от модификации, может быть успешно использована не только в организациях, занимающихся городским водоснабжением, но и на других объектах ЖКХ, в системе транспорта, на любом производстве, системе образования или туристской сфере", - сказал Александр Бушуев.

Для справки: Название компании: Нижегородский водоканал, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.