Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На СУМЗе установили надувной ангар для хранения медного концентрата (Свердловская область).

На СУМЗе установили надувной ангар для хранения медного концентрата (Свердловская область).
Стоимость ангара и дополнительного оборудования на металлургическом предприятии УГМК составила 32 млн рублей, на капитальное строительство склада ушло бы около двух лет и не менее 200 млн.
Надувная конструкция внушительных размеров появилась на Среднеуральском металлургическом заводе (ПАО "СУМЗ", предприятие металлургического комплекса Уральской горно-металлургической компании, г. Ревда Свердловской области). Ее длина составляет 134 метра, ширина - 35, высота - 17, рассказали в четверг в пресс-службе УГМК. Сооружение будет служить складом медного концентрата, в него поместится порядка 30 тыс. тонн.
"Год назад в Череповце во время поездки на одно из предприятий "Фосагро" мы увидели там пневмокаркасное сооружение для складирования удобрений, - рассказывает главный инженер ПАО "СУМЗ" Максим Сладков. - Изучили информацию в интернете, запросили коммерческие предложения у ряда компаний под наше техническое задание. Выбор остановили на ООО "ПневмоСтрой-СПБ Групп" из Санкт-Петербурга".
Дополнительное место для хранения предприятию понадобилось в период капитального ремонта в медеплавильном цехе, когда снижаются нагрузки на печь и, соответственно, сырья перерабатывается меньше, уточнили на заводе.
"При вместимости имеющихся у нас закрытых складов в 11,5 тыс. тонн по меди, за время капремонта ожидается увеличение остатков до уровня 15 тыс. тонн по меди", - объясняет Сладков.
На предприятии добавили, что пневмокаркасный ангар из баллонов-арок прочный и надежный. Функцию подкачки выполняет автоматический нагнетатель воздуха с интеллектуальной системой контроля.
"Ангар установили меньше, чем за месяц, тогда как на капитальное строительство склада ушло бы около двух лет и не менее 200 млн рублей. Стоимость ангара и дополнительного оборудования - 32 млн рублей", - добавили в пресс-службе.
О предприятии
ПАО "Среднеуральский медеплавильный завод" - один из крупнейших химико-металлургических комплексов Среднего Урала. СУМЗ введен в эксплуатацию 25 июня 1940 года. Основное производство: медеплавильный цех, цех серной кислоты, обогатительная фабрика. Основные виды выпускаемой продукции: черновая медь, серная кислота, медный концентрат.
УГМК управляет более чем 40 предприятиями различных отраслей промышленности в 14 регионах России и за рубежом. Компания является единственным российским производителем цинка, вторым по величине производителем меди, также выпускает стальной прокат, драгоценные металлы и добывает уголь.

Для справки: Название компании: Среднеуральский медеплавильный завод, ОАО (СУМЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.