Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Чебоксарской ГЭС начали замену статора еще одного гидрогенератора.

На Чебоксарской ГЭС начали замену статора еще одного гидрогенератора.
По Программе комплексной модернизации* ПАО "РусГидро" на Чебоксарской ГЭС началась замена статора гидрогенератора гидроагрегата № 4. Это будет уже девятая по счету станционная машина с обновленным статором.
Гидроагрегат № 4 ввели в эксплуатацию 37 лет назад – в 1982 году. Его старый статор состоял из шести сегментов, что ухудшало геометрическую форму и вибрационное состояние. У нового сердечник будет собран в кольцо с практически идеальной формой, которая улучшает эксплуатационные характеристики гидроагрегата и снижает вибрацию.
В настоящее время специалисты дочерней компании "РусГидро" - "Гидроремонт-ВКК" демонтируют обмотку старого статора, затем приступят к его разборке на сегменты. После фундаментных работ начнется монтаж нового оборудования производства АО "Силовые машины".
Директор Чебоксарской ГЭС Вадим Бардюков отмечает, что за счет использования запасных частей из предыдущих поставок комплектов статоров удалось уменьшить на 30 % объем закупки нового оборудования для гидрогенератора № 4.
Перед тем, как приступить к замене статора, "Гидроремонт-ВКК" перенес рабочее колесо гидротурбины и ротор гидроагрегата № 4 на монтажную площадку Чебоксарской ГЭС. Реконструкция гидротурбины с переводом в поворотно-лопастной режим была выполнена еще в 2012 году, ранее также обновили железо обода ротора. Сейчас пройдет капитальный ремонт оборудования. Ввести в работу гидроагрегат № 4 планируется в третьем квартале 2020 года.
Одновременно на Чебоксарской ГЭС завершается масштабная модернизация гидроагрегата №11: восстановили поворотно-лопастной режим работы гидротурбины, заменили статор и железо обода ротора. Ввести станционную машину в работу планируется в 4 квартале 2019-го.
Всего на Чебоксарской ГЭС установлено 18 гидроагрегатов. У 15 из них реконструировали турбины, у девяти заменили железо обода ротора, у восьми обновили статоры. Годовой график реконструкции согласован с Системным оператором Единой энергосистемы и не ограничивает объем электроснабжения потребителей.
РусГидро реализует Программу комплексной модернизации (ПКМ) гидрогенерирующих объектов, в рамках которой запланирована замена половины парка турбин, генераторов и трансформаторов ГЭС и ГАЭС РусГидро. Столь масштабная программа замены устаревшего и изношенного оборудования для отечественной энергетики уникальна и беспрецедентна. Ее особенность – ориентация не на точечную замену отдельных узлов и агрегатов, а на комплексную модернизацию генерирующих объектов как единых технологических комплексов, с заменой или реконструкцией основного и вспомогательного оборудования, общестанционных систем, гидротехнических сооружений.
С начала реализации ПКМ заменено 56 гидротурбин, 32 генератора, 57 трансформаторов, 263 высоковольтных выключателя, более 5 000 единиц вспомогательного и электротехнического оборудования. В результате замены оборудования на более эффективное мощность модернизируемых ГЭС РусГидро возросла на 380 МВт.

Для справки: Название компании: РусГидро, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.