Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Аэропорт Кургана продолжает модернизацию, несмотря на пандемию.

Аэропорт Кургана продолжает модернизацию, несмотря на пандемию.
В аэропорту Кургана продолжается реконструкция, несмотря на особый режим работы в период распространения коронавирусной инфекции. В четверг, 9 июля, губернатор Курганской области Вадим Шумков и заместитель губернатора Владимир Архипов побывали на объекте и обсудили с директором аэровокзала Дмитрием Коваленко ход работ.
"До конца года будет сделан второй этаж, будут заменены витражи со стороны лётного поля. У нас ещё ведётся масса работ, которые не видны: мы приобретаем снегоуборочную машину, надо обставлять второй этаж, а это 200 сидений. На это тоже нужны серьёзные ресурсы. Плюс досмотровая техника для зоны досмотра на втором этаже. Также идёт модернизация видеосистемы аэропорта", - рассказал Дмитрий Коваленко.
Процесс реконструкции немного замедлился в связи с угрозой распространения COVID-19. При этом губернатор Курганской области поблагодарил коллег за то, что ремонт не остановился.
"Работы продолжаются. Отрадно, что уже заканчиваются работы по реконструкции второго этажа. Мы договорились с коллегами, что до конца года они полностью закрывают весь периметр, приводят в соответствие с проектом фасад и контур аэропорта. И, я полагаю, что начнут заниматься первым этажом. Думаю, что все планы, которые были намечены в феврале 2020 года, завершим концом этого года или началом следующего года. Аэропорт будет выглядеть достойно", - отметил глава региона.
Вадим Шумков предложил коллегам проработать вопрос приобретения телетрапа для удобства пассажиров.
Напомним, авиакомпании приостанавливали полёты из аэроузла Кургана в период угрозы распространения коронавирусной инфекции. С июня авиасообщение возобновилось.
Работы по обновлению аэропорта начались в 2020 году. Сейчас они ведутся в соответствии с разработанными проектами. Цветовые решения фасадов и внутренней отделки помещений выбраны с учётом цветов геральдических символов Курганской области - это оттенки зелёного и белого.
После реконструкции будут изменения в организации потоков пассажиров. Зона досмотра будет перенесена на второй этаж. Пассажиры будут сдавать багаж на первом этаже, затем подниматься на второй этаж, проходить досмотр и попадать в стерильную зону ожидания. Во время ожидания рейса граждане смогут наблюдать за взлетом и посадкой сквозь витражные стёкла.
На первом этаже появится бизнес-зал.
Новый интерьер спроектирован с учётом потребностей маломобильных граждан. Напомним, в Кургане расположен Центр восстановительной медицины Илизарова, сюда едут лечиться и восстанавливаться после травм пациенты со всей страны. Поэтому очень важно создать все условия для комфортного перелёта тем, кто имеет ограниченные возможности здоровья. Для таких пассажиров продолжит работу амбулифт.
Территория рядом с аэропортом также будет благоустроена.
Ремонт здания аэровокзала проводится за счёт средств основного акционера - группы компаний "Аэрофьюэлз Курган".

Для справки: Название компании: Группа компаний Аэрофьюэлз Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.