Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Завершён поддерживающий ремонт проезжей полосы моста через реку Колву (Ненецкий АО).

Движение по мосту через Колву открыто для всех видов транспорта. С 7 по 16 октября по поручению губернатора Ненецкого автономного округа Юрия Бездудного на мосту проводился поддерживающий ремонт полосы проезжей части, что позволит эксплуатировать объект до завершения работ по его капитальному ремонту. Мост через реку Колву находится на дороге Нарьян-Мар – Усинск, строительство которой ведётся в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".
Речь о ремонте моста через Колву шла на еженедельном оперативном совещании губернатора НАО Юрия Бездудного.
— Строительство дороги Нарьян-Мар – Усинск ведётся ускоренными темпами, но транспортное сообщение с Коми могло бы встать, если бы сейчас не отремонтировали колвинский мост, находившийся в аварийном состоянии. Сейчас объект приведён в нормативное состояние, и этой зимой ничего не угрожает движению транспорта. По нему может идти техника – легковые и грузовые машины. Для нас транспортное сообщение с Коми архиважно, — сказал губернатор НАО Юрий Бездудный.
Мост через Колву находится на участке автодороги Нарьян-Мар – Усинск "п. Харьягинский – граница округа". Он был построен в 1989 году. Общая длина моста составляет 370 метров. За 33 года капитальный ремонт объекта ни разу не проводился. В 2019 году был заключён контракт на выполнение работ по капитальному ремонту с ООО "СМК-строй". Проектом был предусмотрен поочерёдный ремонт сначала одной, потом другой половины моста (вдоль), чтобы была возможность пропускать по мосту транспорт. Подрядчик перекрыл одну полосу и приступил к работам, прошло два с половиной года и полоса, по которой всё это время было организовано движение, пришла в ненормативное состояние.
— Фактически работы по капитальному ремонту моста не ведутся с мая текущего года, в связи с чем принято решение о расторжении государственного контракта с "СМК-строй". Капремонт выполнен чуть более чем на 30 процентов. Будет сделан перерасчёт стоимости оставшихся работ, после чего определён новый подрядчик. Поскольку проезжая часть находилась в ненормативном состоянии, потребовалось выполнить противоаварийные мероприятия по ликвидации выбоин и ям, — рассказал заместитель начальника Управления строительства, начальник сектора строительства и содержания дорог профильного окружного Департамента Денис Корзников.
Работы по противоаварийному ремонту полосы движения на колвинском мосту выполнило ООО "ГОСТМОСТ" в период с 7 по 16 октября. На время проведения работ движение транспортных средств по мосту было прекращено. При этом движение для пешеходов было открыто. В ночь на 17 октября движение открыли для всех транспортных средств.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support