Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Московском НПЗ завершен демонтаж установок прошлого поколения.

На Московском НПЗ завершен демонтаж установок прошлого поколения.
Московский НПЗ "Газпром нефти" закончил демонтаж установок прошлого экологического поколения. Пять технологических объектов 1960-х годов постройки выведены из эксплуатации и разобраны с использованием специальной техники. На смену им пришел современный комплекс переработки нефти "Евро+", благодаря которому Московский НПЗ повысил эффективность производства и дополнительно снизил воздействие на окружающую среду. В результате модернизации Московского НПЗ, которую с 2011 года продолжает "Газпром нефть", уровень обновления предприятия достиг 80%, общее воздействие на окружающую среду снижено на 75%.
Московский НПЗ "Газпром нефти" является одним из самых современных заводов России"Евро+" начал работу в июле 2020 года. Современные технологии комплекса выполняют весь цикл производства: от подготовки нефти до выпуска топлива. Благодаря этому предприятие отказалось от использования установок прошлого поколения — подготовки нефти, первичной переработки, вторичной перегонки и получения высокооктановых компонентов бензина. Все они были разобраны с соблюдением необходимых мер. Демонтаж осуществлен на основании положительного заключения экспертизы промышленной безопасности, зарегистрированного в МТУ Ростехнадзора.
Анатолий Чернер заместитель председателя Правления "Газпром нефти": "Одной из стратегических задач программы модернизации Московского НПЗ, которую компания начала 10 лет назад, было радикальное обновление производственного комплекса, направленное на совершенствование экологических показателей и технологических процессов. Сегодня благодаря этой работе Московский НПЗ по праву является одним из самых современных заводов России, а надежные системы производства и контроля обеспечивают выпуск необходимого городу топлива. Пристальное внимание уделяется природоохранным решениям: благодаря инновационным технологиям предприятие уже в четыре раза снизило воздействие на окружающую среду, и мы продолжаем работу в этом направлении. В сотрудничестве с ведущими мировыми компаниями мы приступили к созданию комплекса глубокой переработки, высокотехнологичные решения которого увеличат выпуск востребованного топлива без роста объемов переработки".
Старт демонтажным работам в декабре 2020 года дал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики г. Москвы Александр Прохоров.
Александр Прохоров Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики г. Москвы: "Московский НПЗ входит в число крупнейших НПЗ страны по объемам нефтепереработки и является важной частью городской инфраструктуры столицы. При этом пример предприятия показывает, что переход промышленности к зеленому ответственному производству — не просто требование времени. Передовые технологии, реализованные в комплексе „Евро+", позволяют при снижении нагрузки на экологию значительно увеличить мощности производства: на 15% — по выработке бензина, на 40% — дизельного топлива, на 100% — авиационного керосина. Кроме того, внедренные цифровые решения обеспечивают безопасность и надежность работы предприятия".

Для справки: Название компании: Газпромнефть-Московский НПЗ, АО (Газпромнефть-МНПЗ, Московский НПЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.