Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Производство зерновых и зернобобовых в Белгородской области снизилось на 18%.

По словам заместителя губернатора региона, причиной стали неблагоприятные условия
Объем производства зерновых и зернобобовых культур в Белгородской области составил в этом году 3,3 млн тонн, что на 18% ниже показателей прошлого года, когда сбор стал рекордным для региона. Об этом сообщила ТАСС в пятницу заместитель губернатора региона - начальник департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды области Юлия Щедрина.
По информации пресс-службы департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области, в прошлом году аграрии впервые поставили рекорд по сбору зерновых и зернобобовых культур - 4 млн 25 тыс. тонн.
"В целом, в принципе, мы по урожайности в этом году произвели из-за неблагоприятных условий значительно ниже, чем в прошлом году. В прошлом году у нас был рекордный урожай на зерновых, зернобобовых. В этом году около 3,3 [млн тонн]", - сказала она в кулуарах агропромышленной выставки "Золотая осень".
Как отметила Щедрина, в этом году также прогнозируется низкий урожай сои - порядка 17 млн тонн. В то же время объем производства мяса остался на уровне прошлых лет - порядка 1,7 млн тонн.
"Мясо в целом без снижения объемов, тоже несмотря на все сложности, которые в были в этот кризисный год в части погоды", - добавила замгубернатора.
В марте замруководителя Белгородского филиала Россельхозцентра Татьяна Дубинина сообщала, что за счет использования сортов краснодарской селекции в Белгородской области сохраняется возможность хорошего состояния основного массива озимых культур. Проблемы в текущем году связаны, прежде всего, со сложными погодными условиями - засушливой осенью 2020 года, чередованием оттепели и низких отрицательных температур прошедшей зимы.
XXIII Российская агропромышленная выставка "Золотая осень - 2021" - крупнейший в стране смотр достижений сельского хозяйства. В этом году мероприятие проходит в очном формате на новой площадке - в парке "Патриот" (Московская область). В выставке принимают участие более 100 экспонентов из различных регионов России.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.