Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Scania в США поставила четыре двигателя V8 для нового круизного катамарана Spirit of Matushka ("Дух Матушки"), который будет возить туристов в залив китов на Аляске, говорится в сообщении Scania.

Транспортное решение ScaniaQuad Power - четырёхмоторная конфигурация - сделало это прогулочное судно быстрым и экономичным во флоте Major Marine Tours.
Новый 87-футовый скоростной катамаран Spirit of Matushka изготовлен по индивидуальному заказу компании Major Marine Tours, которая уже 30 лет проводит круизы по ледникам знаменитого национального парка "Кенай-Фьордс". Судно на крейсерской скорости 28 узлов с доставит 150 туристов в море, где открывается вид на ледники Аляски и дикую морскую природу.
Лодка построена в Беллингеме, штат Вашингтон, и приоритетом при ее создании была возможность экономии топлива. Именно эту задачу решают четыре двигателя Scania DI16 082 мощностью 800 л.с. (588 кВт) каждый при 2100 об/мин. Причем благодаря целостному дизайну и конструкции катамарана расход топлива на морскую милю практически не меняется в диапазоне крейсерских скоростей от 20 до 30 узлов. Помимо экономии топлива, в числе преимуществ судна плавность хода и комфорт для пассажиров во время движения, поскольку корпус обеспечивает эффект амортизации при встрече с волнами.
Подробности о транспортном решении Scania Quad Power рассказал Аль-Алкала, менеджер по продажам Scania в США: "Мы разработали эту идею для судостроителей и клиентов, которым требуется суда большой мощности. Компактная конструкция Scania позволяет использовать в катамаранах четыре смещенных двигателя вместо двух более крупных и тяжелых. Такая четырехъядерная конфигурация экономит топливо за счет использования только двух двигателей на холостом ходу и обеспечивает большую избыточность в случае отказа одного двигателя".
Катамаран Spirit of Matushka спроектирован так, чтобы обеспечить пассажирам наилучшие впечатления от просмотра. Носовая часть оборудована стоячими площадками в стиле стадиона. Третья палуба открывает беспрепятственный обзор на 360° и имеет ветрозащитные экраны, что позволяет с комфортом проводить время на открытом воздухе. На первой палубе также есть просторное смотровое пространство снаружи и палуба, приспособленная для инвалидных колясок.
Создание этого современного морского судна стало результатом конструктивных партнерских отношений на межконтинентальном уровне: корпус полуводоизмещающего катамарана изготовила американская судостроительная компания All American Marine; инновационная система подводных крыльев от Teknicraft Design происходит из Новой Зеландии, как и передовая система гидроабразивной резки Hamilton, а эффективные 16,4-литровые двигатели V8 разработаны и произведены компанией Scania в Швеции.
Название судна, которое переводится как "Дух матушки", символизирует возвращение к истокам Аляски, оно выбрано в честь 45-летней самки-матриарха косаток, которая часто посещает национальный парк "Кенай-Фьордс", а также одного из островов в Приморском национальном заповеднике дикой природы Аляски с именем Matushka.
Тим Сандеман, менеджер по продажам Cascade Engines Center, который доставил двигатели Scania V8 компании All American Marine, сообщил, что клиент остался очень доволен готовым судном и планирует обзавестись второй лодкой, такой же, как Spirit of Matushka. Для этого будет заказано еще четыре двигателя Scania V8.
Компания Scania – один из ведущих мировых поставщиков транспортных решений.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.