Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Канцлер Австрии допустил регистрацию "Спутника V" раньше регулятора ЕС.

Канцлер Себастьян Курц отметил, что это ускорило бы процесс вакцинации населения. По его мнению, одобрение вакцин европейским регулятором идет очень медленно, что сказывается на темпах вакцинации.
Австрия может зарегистрировать российскую вакцину "Спутник V", не дожидаясь одобрения европейского регулятора, в случае если этот процесс затянется, заявил канцлер Себастьян Курц во время прямого эфира в Instagram.
"Конечно, есть возможность сделать это на национальном уровне, если на европейском это продлится слишком долго. Есть страны в Европе, которые используют несколько вакцин, например Венгрия или Сербия, которые также используют "Спутник V", что является большим преимуществом этих стран, потому что они быстрее могут привить население. Это спасает жизни, сохраняет рабочие места", — сказал Курц (цитата по"РИА Новости").
Канцлер считает, что национальная регистрация "Спутника V" позволила бы значительно ускорить процесс вакцинации населения. "Я выступаю за то, чтобы мы это сделали. Мы сейчас согласовываем это в федеральном правительстве", — сказал он.
Он отметил, что процессы в Европейском агентстве лекарственных средств (ЕМА) проходят очень медленно. Это одна из причин, по мнению канцлера, почему Европа отстает в процессе вакцинации от США и Британии.
В конце марта Курц заявлял, что Австрия может закупить у России 1 млн доз вакцины, страны ведут переговоры с февраля. В частности, канцлер обсуждал это с президентом Владимиром Путиным, а также с главой Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), который занимается разработкой и продвижением препарата, Кириллом Дмитриевым.
«С вакцинами не должно быть геополитических шор. Важно только то, эффективна и безопасна ли вакцина, а не откуда она взята», — утверждал австрийский канцлер.
Заказ может быть оформлен уже на этой неделе, стороны находятся на последнем этапе переговоров, уточнял Курц.
«Спутник V» сейчас проходит процедуру одобрения ЕМА. На следующей неделе регулятор проверит соответствие клинических испытаний препарата мировым этическим и научным стандартам.
Пока только две страны ЕС — Венгрия и Словакия — одобрили применение российской вакцины без положительного решения европейского регулятора.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.